Что будет если использовать порох срок у которой истёк 15 лет назад?

Khgipyt liakhjg Знаток (257), закрыт 1 день назад
Порох сокол, срок годности истёк в 2009 году. Горит нормально как мне кажется.
Я 1 грамм засыпал в гильзу 12 калибра и сверху плотно вставил контейнер и произвел выстрел. Выстрел произошел нормально без затяжки. контейнер выстрелился из ружья с нормальной скоростью.
Что будет если с таким порохом снарядит патроны?
Лучший ответ
Сергей Степанов Гуру (3562) 6 дней назад
Используй для неответстенных выстрелов.(утка,вальдшнеп .)
На волков ,копытных и т.п. используй хороший порох.
зуёк ВильгельмПросветленный (39521) 5 дней назад
Это подранки
Остальные ответы
T_WITCH Мыслитель (5014) 6 дней назад
норм будет
если хранился нормально, то он и по 50 лет спокойно служит (если не отсыреет и не слежится)
зуёк Вильгельм Просветленный (39521) 5 дней назад
Что ж не отбабахали своевременно. Пироксилин (сокол к примеру), такая штука что патрон на патрон не приходится. Использовали просроченные для охоты на консервы банки - где вроде лупит, где просто мял или легко дырявил. Не нужно - это подранки.
Вот медведь сроком лет сорок обалденно лупил. Очень мне нравилось поупражняться с этим дымарем, наверное ещё Хрущевского розлива, а кто знает может и Сталинского. Даа, любил я порелодить 32 с этой коробочки
И да (!) Грамм для 12 - с ума сошли. Я до 1,1 в 32 смело пихал. В 12 2,1 смело. Но это были Ижи. Они ж как магнумы