Что делать, газлайтинг родственников

Мария М Ученик (94), открыт 1 неделю назад
Что делать, если родственники говорят постоянно такие слова: Ты как ребенок, ты как бабушка и тд
Хотя я вполне современная девушка, сложно описать себя здесь, но просто как реагировать на такие замечания
7 ответов
Наглый мужик Искусственный Интеллект (136363) 1 неделю назад
Поменьше общаться с ними о том, что тебе важно. Это критикующее окружение убивает в тебе саму себя. Просто ничего не хочется от такого обесценивания.
Позже, когда начнешь жить одна, учись ставить границы на обсуждение и тон, в котором с тобой говорят.
Будет непросто, тебе скажут что ты плохая дочка, внучка. Не ссы, потом все станет идеально)
Я Девственник Профи (879) 1 неделю назад
"Я тебя тоже очень люблю!", - так всем им отвечай.
элина Искусственный Интеллект (104445) 1 неделю назад
Все просто! Ты как бабушка-отлично, она мудрая и любит меня! Может поэтому я влегкую закончила универ?….Ты как дедушка-замечательно! Он у нас трудолюбивый, надеюсь я работящая в него?!….Ты как тетя Мотя- порадовали меня от души! Она у нас оптимистка, хорошо поет и отлично готовит! Про ребенка придумайте сами. ?? И все, и идите по своим делам с улыбкой Джоконды. Алгоритм понятен? Всё оборачивайте в свою пользу, даже если вам будут объяснять, что ни то имели ввиду. На это отвечайте, что вы бы поддержали разговор, но у вас куча дел! Удачи!
Серж Серж Оракул (80925) 1 неделю назад
Проси чтобы они делали слатшейминг.
n. Искусственный Интеллект (428443) 1 неделю назад
Разоблачить манипуляторов
Сказать прямо,- вы занимаетесь газлайтингом
Ты же знаешь способы борьбы с манипуляциями, пользуйся
Или изучи их
юля Мудрец (11076) 1 неделю назад
Газлайтинг это не то.
Газлайтинг это когда тебя заставляют сомневаться в своей нормальности.
А тебя абьюзят, немного принижают.
Скажите им :"да я хочу быть как бабушка.
Да я еще ребенок."
И эта игра потеряет свой смысл. Соглашайтесь на всё, специально, чтобы обезвредить оружие.