Лапки и хвосты

Сколько раз дрлжен цвести кактус?

У меня дома есть кактус и ему уже 6 лет. И вот в этом году он впервые зацвёл. Я вообще думала что мой кактус из тех комнатных растений которые не цветут

У меня эхинопсис цвёл один раз в год.Летом: июнь-июль

Повзрослел. Теперь каждый год будет.

Фигасе. Красиво.

Эхинопсис. Цветёт каждый год, как и другие кактусы, но простой, неприхотливый.
У вас сзади цветка ещё бутон.
Я свои пересадил в землю для кактусов из магазина, результат - превзошёл! Гимнокалициум уже три цветка выпустил, минимум ещё два будет, а так4ие как у вас - один три цветка дал, ещё на нём и двух других 7+2+2 дня через три расцветут, и ещё пяток позже будут.
Вам бы его пересадить, одного, без деток, желательно в феврале, землю если не с магазина - пополам с песком и сверху гравием присыпать. Летом поливать от 2 раз в неделю в жару, весной и осенью уменьшать до 2 раз в месяц, а с 1 декабря по 1 марта ваще не поливать. И ещё хорошо брызгать водой, они в пустыне за счёт росы питались. Держать на солнцепёке.

1 раз за свою жизнь