Продали вскрытый товар

Тимур Мухаметов Ученик (108), открыт 1 неделю назад
Мне продали открытое мороженное в магазине, на просьбу поменять товар продавец сначала согласилась, а потом сказало что нельзя, дала пакетик и сказала так донесешь до дома. Можно ли его вернуть чека нет, но есть история покупок в приложении карты где видно что я покупал именно у них.( С момента покупки ещё даже часа не прошло)
3 ответа
Uiazzlo Мастер (1639) 1 неделю назад
суть в том, что продали вскрытый товар? или то, что отказались обменять его на другой?
на будущее: если товар по вине продавца (в нашем случае не герметичная упаковка) не пригоден к использованию - вернуть данный товар можно в течение 14 дней (не учитывая период на экспертизу, по истечении которого вы вправе заменить товар). если отказываются принимать товар обратно на основании того, что чек нет - обратитесь в общество по защите прав потребителей
Тимур МухаметовУченик (108) 1 неделю назад
Суть в том что отказались менять товар, да и вообще продали вскрытый
Георгий Хрисаев Профи (599) 1 неделю назад
Согласен у меня такое же бывало... Не справедливо это всё!...
Jaggernaut Good Гуру (3845) 1 неделю назад
подай заявление в органы по статье 18 О защите прав потребителя
Тимур МухаметовУченик (108) 1 неделю назад
Куда и как подать, + мне 14 лет по-моему его не примут у подростка