Приготовление кофе в кофемашине saeco phedra evo espresso

Саня Король Профи (573), на голосовании 4 месяца назад
Может имеются какие-то рекомендованные настройки машины для приготовления кофе?
Кофе используется средней обжарки арабика/ робуста (70/30).
Напитки получаются не вкусные, вяжет во рту, вроде и горький, и кислый. Помол стоял очень мелкий, но кофейная таблетка отходов формировалась полностью и целая, помол поставил больше, меньше стал чувствоваться кофе, поприятнее стал, но отходы рассыпаются, стоит преднагрев кофе и температура воды около 85 градусов, пролив воды через кофе от 60-90 мл .
Как сделать вкуснее? Какой помол нужно? Температура? используются сухие сливки deliso, качественные
Голосование за лучший ответ
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (208064) 5 месяцев назад
Вот почему надо брать рожковую эспрессо кофеварку где есть возможность ручками довести "таблетку" в рожке как надо а не брать автоматические кофемашины.
Саня КорольПрофи (573) 5 месяцев назад
Данный аппарат используется для вендинга. Нету возможности взять другой
CyberArmy Просветленный (35369) 5 месяцев назад
Давно машинку чистили?
Саня КорольПрофи (573) 5 месяцев назад
Машинке полгода, но миксеры и заварочный блок моются регулярно. Такая проблема уже давно была
CyberArmyПросветленный (35369) 5 месяцев назад
Какая модель?