Информационные технологии

Драйвера для SSD m2 диска

Установщик виндовс не видит SSD требует драйвер диска , но какой драйвер нужен не знаю SSD у меня gigma mega s3 m2 на 256 гб. Сам SSD рабочий я проверял. Подскажите какой драйвер нужен.

Никаких драйверов не нужно! Комп требует переключениев БИОСе интерфейса загрузочных носителей - в АНСІ.

Не драйвер диска, а драйвер контроллера на материнке ему нужен - с сайта материнки возьмёшь

в UEFI и отключи всякий raid/vmd функционал.

На чём и какую ОС устанавливаешь?

Зайди в диспетчер устройств, нажми на ссд на котором значок жёлтый типо, нажми на свойства, выбери в строке ид оборудования, скопируй первую строку, вставь в браузер и скачай