Java Вывести одну цитату

Анна Раевская(Баранова) Ученик (18), открыт 5 дней назад
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как вывести из данного кода одну цитату без лишней информации?import java.io .BufferedReader;
import java.io .IOException;
import java.io .InputStream;
import java.io .InputStreamReader;
import java.net .URL;
import java.net .URLConnection;

public class MyClass3 {
public static void main(String[] args) throws IOException {

String page = downoloadWebPage(" https://breakinqbadapi.com/api/quote/random ");
System.out.println(page);
}

private static String downoloadWebPage(String url) throws IOException {
StringBuilder result = new StringBuilder();
String line;
URLConnection urlConnection = new URL (url).openConnection();
try (InputStream is = urlConnection.getInputStream();
BufferedReader br = new BufferedReader(new InputStreamReader (is))) {
while ((line = br.readLine()) != null) {
result.append(line);
}
return result.toString();
}
я делаю вот так но что-то не так делаю.
3 ответа
Кирил Александров Знаток (478) 5 дней назад
Разве не наоборот цифры?
Анна Раевская(Баранова)Ученик (18) 5 дней назад
Всеравно не получается
Кирил Александров Знаток (478) Анна Раевская(Баранова), Взгляни не принт. Если нет то внимательно прочитай весь текущий код. Я думаю ты ошиблась буквой в одном из предложениях.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (248663) 5 дней назад
Так работает. Должно вывести цитату: «Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину.»

 import java.io.IOException;
import java.io.InputStream;
import java.io.InputStreamReader;
import java.net.URL;
import java.net.URLConnection;

public class qq1 {
public static void main(String[] args) throws IOException {
String quote = downloadQuote("https://bulletproof-password.web.app/Grid%20Layout%20with%20Cell%20Spanning.html");
System.out.println(quote);
}

private static String downloadQuote(String url) throws IOException {
StringBuilder result = new StringBuilder();
String line;
URLConnection urlConnection = new URL(url).openConnection();
InputStream is = urlConnection.getInputStream();
InputStreamReader isr = new InputStreamReader(is);
try {
char[] buffer = new char[1024];
int bytesRead;
while ((bytesRead = isr.read(buffer)) != -1) {
result.append(buffer, 0, bytesRead);
}
} finally {
isr.close();
}

// Извлечение цитаты из ответа сервера
String startMarker = "
";
String endMarker = "
";
int startIndex = result.indexOf(startMarker);
int endIndex = result.indexOf(endMarker, startIndex + startMarker.length());
String quote = result.substring(startIndex + startMarker.length(), endIndex);

return quote;
}
HAKER HAKER Знаток (292) 4 дня назад
import java.io .BufferedReader;
import java.io .IOException;
import java.io .InputStream;
import java.io .InputStreamReader;
import java.net .URL;
import java.net .URLConnection;
import org.json.JSONObject;

public class MyClass3 {
public static void main(String[] args) throws IOException {

String page = downloadWebPage(" https://breakingbadapi.com/api/quote/random ");

// Парсим JSON-ответ
JSONObject jsonObject = new JSONObject(page);

// Извлекаем цитату
String quote = jsonObject.getJSONArray("quote").getJSONObject(0).getString("quote");

System.out.println(quote);
}

private static String downloadWebPage(String url) throws IOException {
StringBuilder result = new StringBuilder();
String line;
URLConnection urlConnection = new URL(url).openConnection();
try (InputStream is = urlConnection.getInputStream();
BufferedReader br = new BufferedReader(new InputStreamReader(is))) {
while ((line = br.readLine()) != null) {
result.append(line);
}
return result.toString();
}
Объяснение:

Импорт библиотеки JSON: Добавьте import org.json.JSONObject; для работы с JSON-данными.
Парсинг JSON:
Получите JSON-ответ от API (page).
Используйте JSONObject(page) для преобразования JSON-строки в объект JSONObject.
Извлечение цитаты:
Получите массив цитат с помощью jsonObject.getJSONArray("quote").
Возьмите первый объект из массива с помощью getJSONObject(0).
Извлеките текст цитаты с помощью getString("quote").
Вывод цитаты: Выведите quote на консоль.
Важно:

Убедитесь, что вы добавили библиотеку JSON в свой проект. Вы можете скачать ее здесь.
API “Breaking Bad” может быть нестабильным, поэтому убедитесь, что URL-адрес запроса актуален.
В ответе API может быть несколько цитат. В этом примере мы выводим только первую.
Пример вывода:

"I am the one who knocks."