Помогите советом, не испортиться диван от батареии?

Наталья Саютинская Ученик (161), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте, приобрела диванчик, поставила вот так как на фото, до батареи примерно расстояние от дивана 2,5 см, больше не куда его не поставить, комната маленькая, 8 квадратов, на другую сторону не поставить диван, перегородит проход в коридор, подскажите пожалуйста кто знает, не испортиться диван?
Спасибо
12 ответов
Граф де Валль Искусственный Интеллект (617972) 1 неделю назад
Не , ничего не будет, просто этот край дивана будет теплее...))))
Кирил Александров Знаток (491) 1 неделю назад
Потратил 35 рублей и на вопрос никто не отвечает.?
niet Мыслитель (6515) 1 неделю назад
Можно вот так поставить.
Сорокин Александр Знаток (281) 1 неделю назад
лишние секции радиатора видимо осушили мозг
Alikhan Zhankin Просветленный (49205) 1 неделю назад
Вставьте между батареей и диваном лист термоизоляции - продаётся на строит-м рынке или магазине. Это у которого одна сторона из алюминиевой плёнки.
Наталья СаютинскаяУченик (161) 1 неделю назад
Спасибо, наверное так и сделаю, только подскажите пожалуйста к батарее которой стороной лист прикладывать, алюминиевой или другой?
И можно ли его просто на батарее скотчем зафиксировать?
Наталья Саютинская, алюминиевой стороной к батарее, фиксируйте на диване, а не на батарее.
Таир Мухин Гуру (2995) 1 неделю назад
это пожароопасно, будя возгорание, лишние секции батареи отпили
Да Наверное Профи (540) 1 неделю назад
Он выглядит как тканевый на фото, так что думаю всё будет отлично
Реставратор Михаил Просветленный (22773) 6 дней назад
Занимаюсь профессионально ремонтом мягкой мебели, и отвечая на ваш вопрос.
Из своего много летнего опыта и наблюдений скажу, у многих так или по другому но у матерей стоит мебель.
Тепло минимально влияет на износ мебели.
Полиуретан - искусственная кожа стареет не столько от тепла сколько от времени и света (у/ф), срок жизни кожзама в среднем до 5 лет.
У вас диван судя по фото тканевый, значит проблемы искуственной кожи вас не касаются.
Поралон тоже сам по себе стареет, от времени и у/ф (когда он на свету) а не от тепла он не страдает. Пенополиуретан - поралон стареет дольше искуственной кожи. А ультрафиолет на него (когда он в диване ) уже ни как не воздействует.
Так что переживать вам не за что !
------
П.с. а диван хорошо вписался в интерьер.
--------------------------------------------------------
Я мастер по ремонту и реставрации мебели, ремонт мебели это мой хлеб.