Голосование за лучший ответ
Double Интеллектуал
5 месяцев назад
Для обеспечения правильной установки профнастила важно прижать ветрозащитную мембрану рейкой перед установкой обрешетки. Это поможет создать ровную поверхность для крепления профнастила и защитит стены от проникновения влаги и сквозняков. Прижим ветрозащиты рейкой также поможет предотвратить ее деформацию и обеспечит надежное крепление. Поэтому рекомендуется прижимать ветрозащиту рейкой перед креплением обрешетки и установкой профнастила.
Борис Б
5 месяцев назад
Теплорасчет РФ набери, тут ссылку нельзя публиковать. Расчет теплопроводности, точки росы что б утеплитель сухой был . Исправляешь влажность на вл. своего региона и уличную температуру. И считает будет ли сухой утеплитель
Борис БГуру (3474)
5 месяцев назад
А вентиляционный фасад это имеется в виду когда снизу и с верху отверстия между профнастилом и стеной, воздух свободно циркулирует сам. Профнастил ведь, металический лист влагу совсем не пропускает а при отоплении дома она постоянно из дома наружу идет
Андрей Волков
5 месяцев назад
Так контеррейка для зазора обязательно нужна Там между пленкой и обшивкой вентзазор должен быть
И эти мелочи при утеплении соблюдать обязательно нужно .
Алексей ДубинскийГуру (3059)
5 месяцев назад
Так вензазор и будет.. На кронштейны крепится брусок (вертикально). Брусок на кронштейнах.... Ветрозащиту нечего не прижимает. Почему кронштейны, потому? Потому как я настраиваю 2 этаж на здание советской постройки( у него все стены кривые)
Вопрос; нужно ли ветрозащиту прижимать рейкой? .. или сразу крутить кронштейны под фасад?
Спасибо. ..