Какой есть аналог photomath для компьютера?

Meor Гуру (4736), на голосовании 10 месяцев назад
Чтобы был такой же удобный интерфейс с символами для решения формул.
Голосование за лучший ответ
Tails Оракул (63486) 11 месяцев назад
Photomath — это революционное приложение, которое использует передовую технологию распознавания изображений для решения математических уравнений, отображенных на фотографиях. Хотя настольного приложения с таким же интерфейсом, как Photomath, еще не существует, есть несколько альтернатив, которые могут оказаться вам полезными. Одним из таких вариантов является GeoGebra, который позволяет пользователям графически представлять математические уравнения и интерактивно манипулировать переменными. Другой альтернативой является Wolfram Alpha, онлайн-система вычислительных знаний, способная шаг за шагом решать сложные математические задачи, используя методы обработки естественного языка. И GeoGebra, и Wolfram Alpha предлагают интуитивно понятные интерфейсы и поддерживают различные типы входных форматов, включая символьные обозначения, что делает их отличным выбором для тех, кто ищет на своих компьютерах функциональность, аналогичную Photomath.
Ральзей Барашек Ученик (224) 11 месяцев назад
1. Microsoft Math Solver
Описание: Это бесплатное приложение от Microsoft, доступное как для мобильных устройств, так и для использования в веб-браузере. Оно решает уравнения, объясняет шаги решения и предлагает графики.
Интерфейс: Удобный, позволяет вводить уравнения с помощью клавиатуры или камеры.
Сайт: Microsoft Math Solver
2. Wolfram Alpha
Описание: Один из самых мощных инструментов для вычислений и анализа. Поддерживает широкий спектр математических задач.
Интерфейс: Удобный для ввода формул, есть платная версия с дополнительными функциями.
Сайт: Wolfram Alpha
3. GeoGebra
Описание: Бесплатное программное обеспечение для математики, охватывающее все уровни образования. Предлагает графики, алгебру, таблицы, статистику и вычисления.
Интерфейс: Имеет интуитивно понятный интерфейс для ввода формул и создания графиков.
Сайт: GeoGebra
4. Mathway
Описание: Онлайн-инструмент, который помогает решать широкий спектр математических задач, от алгебры до исчисления.
Интерфейс: Очень удобный для ввода формул и уравнений.
Сайт: Mathway
5. Desmos
Описание: Онлайн-калькулятор, особенно полезен для построения графиков и анализа функций.
Интерфейс: Прост в использовании, позволяет вводить уравнения и мгновенно видеть графики.
Сайт: Desmos
6. Symbolab
Описание: Решатель математических уравнений и задач, аналогичный Wolfram Alpha.
Интерфейс: Удобный для ввода и решения формул.
Сайт: Symbolab