Вопрос про покупку квартиры

Xxxxx Xxxx Ученик (114), открыт 1 неделю назад
Доброго времени суток. Интересует ваша точка зрения - как лучше поступить. И как поступили бы вы на моём месте. Собрался взять квартиру в ипотеку. Живу в провинциальном городке. Есть два варианта: купить квартиру в этом городе, но потом напрягаясь, ограничивая себя выплачивать немалый ежемесячный взнос. Но, зато в городе.
Второй вариант - квартира в поселке, находящемся в 7 км от города. Автомобиль у меня есть, 5 минут езды до города будет. Чистый, аккуратный поселок, хороший жилой дом. Цена у квартир таких же там значительно меньше и ежемесячный взнос поменьше, с ним как-то уже спокойнее. Но вот факт в том, что чуть подальше от города, в поселке...
Что бы вы выбрали на моем месте?)
Спасибо за внимание.
11 ответов
sky Профи (718) 1 неделю назад
Лучше в городе, если на то позволяют средства. Там и аптека и магазины
♪$$$♪ Мудрец (14163) 1 неделю назад
Оцени пробки, магазины в близи. А там решай стоит ли те 5 минут
Котовасько Оракул (95393) 1 неделю назад
Если добираться меньше часа в одну сторону в час пик, то в принципе норм. Можно и поселок
Xxxxx XxxxУченик (114) 1 неделю назад
Спасибо за ответ. У нас провинция - пробок практически нет)) И дорога до поселка свободная, прямая
Котовасько Оракул (95393) Xxxxx Xxxx, я в городе живу, мне до офиса ехать 10 км. И пробки. По этому из дома работать еще лучше))
ЛиНик Искусственный Интеллект (211661) 1 неделю назад
Можно и в посёлке , имея авто и приличную дорогу до города. Но что там есть в плане соц. объектов( магазины--не столь важно--отовариться можно и в городе, доставки есть)--школа,мед. пункт, кружки для детей...? Просто потом их возить в город проблематично будет--расписание работы и учёбы разные будут. Ну и второе--в посёлках,зачастую, ком. платежи за отопление выше( и существенно), что с газом?--тоже цены разнятся,гор. вода как?
Дмитрий Мудрец (14880) 1 неделю назад
Ни при каких условиях никогда не брать кредиты
alafira Искусственный Интеллект (213574) 1 неделю назад
Смотря где работать и самый главный вопрос, что с пробками. Т.к. если по пробкам из этого поселка 2 часа езды, то конечно город.
Xxxxx XxxxУченик (114) 1 неделю назад
Спасибо за ответ. Пробок практически нет. Дорога прямая, 5-7 минут обычно занимает
alafira Искусственный Интеллект (213574) Xxxxx Xxxx, Если ТОЧНО!!!! 5-7 минут, (главное, чтобы не превратились в 2 часа) если из этого поселка ходит транспорт с вменяемым графиком (чтобы до города добраться без машины, если что), то поселок. Если речь идет о Подомсковье и Москве, только то, где или есть или будет метро, или идет МЦД.
Максим Комаров Ученик (228) 1 неделю назад
Как по мне лучше взять в поселке если не далеко от города ну а если есть вариант то покупай дом
Анна Шевлякова Просветленный (36307) 6 дней назад
Если у вас нет детей или вы их не планируете, то можно и в посёлке. Но если есть дети, то только в городе. Это для того, чтобы была возможность ребёнка перевести в другую школу в случае жёстких конфликтов со сверстниками или учителями. Опять же: жизнь в посёлке - это жизнь у всех на виду. Если вы готовы к сплетням и слухам в ваш адрес - выбирайте посёлок.
Леонида Бубляева Ученик (144) 1 день назад
Сложно сказать, чтобы я выбрала. Ведь у меня такой проблемы не стояла, я сразу приобрела квартиру в премиальном жилом районе в центре города. Конечно, мне в этом помогли родители, но если войти в ваше положение, то мне кажется, что всё же лучше выбрать вариант с жильем в посёлке. Таким образом вы будете меньше платить ежемесячные взносы и у вас будет больше финансовых возможностей.
Славик СивухинУченик (102) 1 день назад
Леонида Благодарю за ваше мнение Я подумаю над вашим предложением