Сломался телефон, не работает экран. Как вытащить данные?

Итак, я недавно уронил телефон и у него потек экран. Все дошло то того, что он перестал работать полностью. Я хочу вытащить данные но как сделать это не знаю. Я уже вытащил часть, но телефон решил сам оборвать связь и теперь включить отладку даже интуитивно у меня не получается. Подскажите как быть? В сервис отдавать я не хочу.

Дополнен

Обнова: Я решил пока не пытаться что-либо делать. Данные в телефоне не имеют ПОКА особой важности. К тому же мне купили уже новый.

в сц - за кругленькую сумму данные вытащат

Замени Экран

Заменить экран единственный вариант скорее всего..