Голосование за лучший ответ
Евжен
5 месяцев назад
Как я слышал, обычно бизнес с друзьями заканчивается ссорами, потому что каждому кажется, что он делает больше, чем другой! Как по мне, если уж и начали общий бизнес, то договоритесь, когда будете его делить. Например начиная с такого то дохода каждый отделяется и ведёт этот бизнес самостоятельно! Да и вообще, прежде чем его начинать, не плохо было бы хорошенько всё обговорить.
По поводу бросать. Попробуйте обсудить с другом ваше недовольство и то, чего вы от него хотите. А дальше уже решайте, бросать, или нет.
Vortex Z
5 месяцев назад
значит вы плохо договорились, надо было все моменты обсудить, кто чем будет заниматься. он же наверняка тоже вложился деньгами, и неважно, что ты больше суетишься. если он избегает и все свалил на тебя, то поговори с ним об этом, а то пока выглядит так, что ищешь оправдание, чтобы кинуть его
lantana *
5 месяцев назад
Бросать никого не надо.
Нужно сесть за стол переговоров и "сверить часы" и на базе этого решать в каком соотношении прибыль будет распределяться.
Он может не согласиться с тем, что он "ничего не делал".
К тому же, часто сама идея стоит многого...
А нам неизвестно, кому из вас она принадлежит и много еще чего...
Например, может этот бизнес рухнет без него...
Кто то где то
5 месяцев назад
Ну так сделай проще, вместо себя наймите сотрудника, чтобы с общей прибыли оплачивать ему зарплату и поровну делить в зависимости от участия в бизнесе. Опять же ссорится на этой почве не стоит, но и идея создать совместный бизнес с друзьями тоже плохая. И никогда не старайся подружится со своими сотрудниками, иначе получишь тот же результат, что и с другом. В бизнесе нужно уметь извлекать выгоду с людей, с которыми ты работаешь. А если тебе стыдно или неудобно, то это не твоя тема.