Смачивание и несмачивание, физика.

Виктория Ученик (156), открыт 2 недели назад
Если силы притяжения между молекулами жидкости равны силам притяжения между молекулами жидкости и молекулами твёрдого тела, то это смачивание или несмачивание?

И что будет происходить в результате такого физического эксперимента? Будут ли оставаться капли на твёрдом теле?
1 ответ
HoZaK Профи (872) 2 недели назад
Это будет смачивание.
Капли будут растекаться по поверхности, а не оставаться шарообразными.
ВикторияУченик (156) 2 недели назад
спасибо