Как называется боязнь огромных, масштабных предметов под водой ?

Игорь Каракатин Мыслитель (5223), открыт 1 неделю назад
Саб-мегало-фобия ?
4 ответа
bobr zenin Ученик (171) 1 неделю назад
боязньогромныхимасштабныхпредметофобия
TeAnte Просветленный (40007) 1 неделю назад
Мегалофобия: боязнь огромных объектов в целом.
Батофобия: боязнь глубины, которая может усиливаться при мысли об огромных объектах под водой.
Талассофобия: боязнь моря и океана, которая также может быть связана с огромными существами или предметами, скрытыми в глубинах.
А спец термина нет... Ну, или если тебе этого достаточно: https://phobia.fandom.com/wiki/Megalohydrothalassophobia
Игорь КаракатинМыслитель (5223) 1 неделю назад
Мне страшно оказаться у борта огромного танкера. Жутко становится если посмотреть в воду рядом с бортом уходящим под воду. Или спуститься под воду к огромному кораблю. Напарник если скажет : " Какая прозрачная вода! Смотри ! Смотри : прямо под нами гигантский корабль, видишь ? - Можно коснуться даже его винта..." - Меня хватит удар...