Самопроизвольное изменение шрифта и появление нумерации у заголовков

В какой-то момент Ворд начал после закрытия документа изменять шрифт у заголовков и добавлять к ним нумерацию, в некоторых местах убирает перед заголовком разрыв страницы. Даже если исправляю и сохраняю, то после закрытия все снова меняется обратно. Через неделю нести диплом, а я не понимаю как это исправить.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Проблема с самопроизвольным изменением шрифта и появлением нумерации у заголовков в Microsoft Word может быть связана с настройками стилей или шаблонов документа. Вот несколько шагов, которые могут помочь решить эту проблему:

### 1. Проверьте настройки стилей:
1. Откройте документ Word.
2. Перейдите на вкладку "Главная".
3. В группе "Стили" щелкните правой кнопкой мыши на стиль заголовка (например, "Заголовок 1") и выберите "Изменить".
4. В окне "Изменение стиля" убедитесь, что настройки шрифта и нумерации соответствуют вашим требованиям.
5. Нажмите "ОК".

### 2. Проверьте шаблон документа:
1. Откройте документ Word.
2. Перейдите на вкладку "Файл".
3. Выберите "Параметры", затем "Дополнительно".
4. Прокрутите вниз до раздела "Общие" и нажмите "Файл шаблона".
5. Убедитесь, что используется правильный шаблон (обычно "Normal.dotm").
6. Если необходимо, измените настройки и сохраните шаблон.

### 3. Проверьте автоматические обновления стилей:
1. Откройте документ Word.
2. Перейдите на вкладку "Дизайн".
3. В группе "Формат документа" щелкните на "Темы" и выберите нужную тему.
4. Убедитесь, что опция "Автоматически обновлять стили" не активна. Это можно сделать через вкладку "Главная" -> "Стили" -> "Управление стилями" (маленькая иконка в правом нижнем углу группы стилей) -> "Автоматическое обновление стилей" (убедитесь, что это не активировано).

### 4. Удалите и заново создайте заголовки:
1. Выделите текст заголовка.
2. Удалите стиль заголовка (выберите "Очистить все форматирование" на вкладке "Главная").
3. Снова примените стиль заголовка, щелкнув на нужный стиль в группе "Стили".

### 5. Проверьте настройки для автоматических исправлений:
1. Перейдите на вкладку "Файл".
2. Выберите "Параметры", затем "Правописание".
3. Нажмите кнопку "Параметры автозамены".
4. Убедитесь, что настройки автозамены и автоформатирования не изменяют ваши стили.

Если эти шаги не решат проблему, возможно, потребуется обратиться к службе поддержки Microsoft для получения дополнительной помощи.

Переустановка

Чо?