Посоветуйте книги с попаданцами по WH40k!!!

Лев Лунёв Ученик (185), открыт 5 дней назад
Прошу помощи с поиском у уважаемого сообщества) Нужна подборка/цикл книг по вселенной Warhammer40000 по читабельности на 10-15 вечеров... С попаданцами, бурными событиями, чёрным юмором, цитатами гг из советской классики, Штирлица, острова сокровищ и т.п. Чтоб знаете... Чтоб было чем-то похоже на одновременно и "Перешагнуть пропасть" Муравьёва, и на "Посредине ночи" Машошина, и на "Астромех Эрдваныч" Ситха, и на "Чужая жизнь" Кима... что-нибудь не слишком интеллектуальное, но весёлое, интересное и читабельное.... Как дети капитана Гранта) Короче, весёлые и интересные приключения "нашего сурового десанта или программиста" в теле Комиссара Каина, Яррика или, там, Северины Рейн. А может и Самого Импи)))))
Заранее огромное спасибо и храни вас Бог Император))))
7 ответов
Д-р Мерлин Оракул (80179) 5 дней назад
А. Белянин. Тайный сыск царя Гороха
Лев ЛунёвУченик (185) 5 дней назад
Читал его) И где тут WH40K ?
Д-р Мерлин Оракул (80179) Лев Лунёв, ну ты б хоть объяснил, что это и какое отношение имеет к тому, что дальше требуется (попаданцы, юмор, ссылки на советскую классику)
Лев ЛунёвУченик (185) 5 дней назад
С цитатами из уст ГГ из советской классики) Типа "Пасть порву, моргалы выколю" и т.п.
Д-р Мерлин Оракул (80179) Лев Лунёв, Во Вселенной Вархаммер?.. Ну это только если у Гоблина поискать :))
Derrtoon Gd Ученик (127) 5 дней назад
"Моя борьба" 1925 год
А. Гитлер
сас Мудрец (12257) 5 дней назад
Николай Басов - Мир Вечного Полдня. Александр Громов - Завтра Наступит Вечность. Константин Муравьёв - Позывной Технарь.
Лев ЛунёвУченик (185) 5 дней назад
Это всё по Вахе?
сасМудрец (12257) 5 дней назад
Это жанр Попаданцы. То что я читал и мне понравилось. У меня сейчас на Ж.Д очень много фантастики. И многое я уже прочитал. Читаю каждый день когда есть время. На читалке-ридере и двух смартфонах
Лев Лунёв Ученик (185) сас, У меня тоже) Технаря, кстати, читал) Это ж по Еве) Сейчас ищу чисто по Вахе или кроссовер, чтоб в командировке почитать)
Моё мнение — полный бред, но Знаток (386) 5 дней назад
Да это тебе бесконечное лето читать надо, батенька. А лучше сразу его независимую модификацию "7 дней лета"
Да Наверное Профи (539) 5 дней назад
"Зулларк и капитан" от А. Громова
Эта серия книг не относится к Warhammer 40000, но имеет много схожих элементов, таких как чёрный юмор и бурные события. Это истории о космических приключениях с участием русского капитана и его экипажа.
Шкипер Искусственный Интеллект (116494) 5 дней назад
Владимир Сухинин - Вторая жизнь майора (15 книг)

там наших цитат хоть попой ешь...я их не успевал записывать....мало того наш попаданец смог загрузить вернее интелектуально победить крутого искина \ ИИ монстра который самокопировался и захватывал все что появлялось на его пути...космические корабли..станции...все...а когда контролировал все блокировал и требовал за разблокировку отгадать загадку. Так главный герой в целях покорения этого искина интеллектом загадал ему наши советские старые простые детские загадки..по одной и искин не смог их разгадать и принял героя более высшим сущестчвом чем его ум...два кольца два конца и посередине гвоздик. ....все в таком духе...этот искусственный интеллект все передумал перерыл но никак не нашел отгадку...сдался на милсоь победителя и "приполз" на коленях..у него проекция была...типа назови отгадку..он был помешан на загадках...а когда главный герой сказал что это ножницы и объяснил что это такое тот завис..ушел в себя ...переосмыслить окружающий мир...он думал что самый умный интеллект..а тут его мордой в дерьмо...да на самом простом.

Анджей Ясинский - Ник
Сергей Мясищев - Обреченный на скитания

тоже есть и цитаты и наши выражения...средневековье перемешанное с ушедшими космо цивилизациями.