Памогите с английским

Степан Заморянский Ученик (125), открыт 1 неделю назад
I invite.
I'm inviting me
в чём разнеца?
4 ответа
Дмитрий Климов Ученик (107) 1 неделю назад
В английском языке есть различия в использовании глаголов "invite" и "I'm inviting":

1. **"I invite"** - это утвердительное предложение в настоящем простом времени. Оно используется, когда вы говорите о том, что вы приглашаете кого-то, и это действие является обычным или повторяющимся. Например:
- I invite my friends over for dinner every weekend.
(Я приглашаю своих друзей на ужин каждую неделю.)

2. **"I'm inviting"** - это форма настоящего продолженного времени глагола "invite". Она используется, когда вы говорите о действии, которое происходит в настоящее время, в момент разговора. Это может быть как однократное действие, так и действие, которое продолжается в течение некоторого времени. Например:
- I'm inviting all my colleagues to the party tonight.
(Я сейчас приглашаю всех своих коллег на вечеринку сегодня вечером.)

Таким образом, основное различие между "I invite" и "I'm inviting" заключается во времени действия: первое указывает на обычное или повторяющееся действие, а второе - на действие, происходящее в настоящий момент.
Степан ЗаморянскийУченик (125) 1 неделю назад
спасибо а как сказать меня преглашают вечером допустим
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Просветленный (39068) 1 неделю назад
В английском языке глагол "invite" (приглашать) требует дополнения. Ты приглашаешь кого-то куда-то. Фраза "I'm inviting me" грамматически верна, но звучит странно с точки зрения логики. Нельзя пригласить самого себя.
ϟ Arie Benz ϟ Просветленный (31103) 1 неделю назад
I invite используется, когда действие происходит именно сейчас, а I'm inviting me используется, когда действие происходит в данный момент, но продолжается в течение некоторого времени
Derrtoon Gd Ученик (127) 1 неделю назад
На русском хотя бы научись писать