Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

"Тихо шифером шурша, крыша едет неспеша" — у "парней" из США ???

Игорь Герман Высший разум (196593), закрыт 9 месяцев назад
Лучший ответ
Ирина Бычковская Высший разум (124930) 9 месяцев назад
«Тихо шифером шурша,
Крыша едет не спеша»…
Наш народ к всему привычный,
Только случай необычный:

Захотелось США
Нас оставить без «гроша»:
SWIFT в России отключили,
Мы — СПФС внедрили.

«Жаба душит» США -
Не выходит ни «шишА»…
Снова санкции включили,
Это ж в их дебильном стиле.

Не поймут они никак,
Что «потёк у них чердак»!
Влезли ж не в свою систему,
Корчат из себя «богему»!)

Костин прав, что в США -
«Крыша едет не спеша»,
Хоть она и не спешила,
А течёт давно уж… с тыла.

И, простите за сарказм,
Но у Байдена — маразм!
«Крыша» съехала на плечи,
Жаль, никто его не лечит…
13.06.2024 И. Бычковская
"На предстоящем саммите США и G7 в Италии хотят согласовать комплекс мер по "более эффективному обеспечению соблюдения санкций". И нанести удар по СПФС. Предложения находятся "в стадии разработки".
Санкции США не должны распространяться на Систему передачи финансовых сообщений (СПФС), потому что она не имеет отношения к американской финансовой системе, заявил глава ВТБ Андрей Костин, и когда Штаты хотят ввести против нее санкции, это говорит о том, что у них "едет крыша"...
Несколько лет назад SWIFT была главной системой для обработки платежей - через нее проходили почти все банковские операции в мире. Однако в 2014 году, когда западные страны впервые пригрозили отключить Россию от системы, крупные страны стали создавать альтернативы. В России появилась Система передачи финансовых сообщений (СПФС), в Китае - Система трансграничных межбанковских платежей (CIPS). Есть собственная система для переводов и в Индии. Как ранее заявила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина, к российской системе уже подключилось 160 иностранных участников из 20 стран". А теперь США угрожает санкциями не только Росссии, но и странам, которые используют нашу СПФС... Сами себе роют могилу и приближают крах своей финансовой системы... Точно, у них "крыша поехала"!)
Ирина БычковскаяВысший разум (124930) 9 месяцев назад
Игорь Герман Высший разум (196593) СПАСИБО ЗА ОТВЕТ, ИРИНА !!!
ТатаНаноВысший разум (489242) 9 месяцев назад
Доброе утро, Ирочка! Стихи - прямо не в бровь, а в глаз!
Сегодня я плодотворно прогулялась, а погодка была для тебя - прохладно (не больше +18), но солнечно...Настроение бодрое, чего и тебе желаю!))) А также побольше всего хорошего, теплого, радостного и ВО ЗДРАВИЕ, ВО ЗДРАВИЕ, ВО ЗДРАВИЕ!!!

Ирина Бычковская Высший разум (124930) ТатаНано, Доброго денёчка, Танюша!)) Благодарю от всей души!)) Настроение в норме, сегодня и погода прекрасная. Вчера всё прошло нормально, сегодня осмотр после 13 часов. Пока только процедуры. Зашла ненадолго. Прекрасного тебе самочувствия, отличного настроения, юмора и позитива!) Во здравие, во здравие, во здравие!))
ТатаНаноВысший разум (489242) 9 месяцев назад
Спасибо, Иринка! Цветы - чудо!
И погода радует! Теперь бы еще самочувствие не подкачало...))) Веселой тебе субботы, такого же настроения и ВО ЗДРАВИЕ, ВО ЗДРАВИЕ, ВО ЗДРАВИЕ!!!

Ирина Бычковская Высший разум (124930) ТатаНано, спасибо огромное, ну и, конечно же, всё взаимно!))) Во здравие, во здравие, во здравие!))
Остальные ответы
Кот Просветленный (28872) 9 месяцев назад
Ваащпе па кую на их сакЦии!
hugo Искусственный Интеллект (207440) 9 месяцев назад
А что такое случилось? Отключение от SWIFT не сработало?! А так пугали,так пугали)))
Loony Искусственный Интеллект (735564) 9 месяцев назад
Захотели - введут. Так что, крыша отдельно, а санкции отдельно.
Мы можем что-то противопоставить? Выпустить грозного Димона, что бы он их обматюкал и пригрозил ядрёной бомбой? Это давно не работает, да и не работало.
Игорь ГерманВысший разум (196593) 9 месяцев назад
"Мы" — вы себя ассоциируете с Россией?
Loony Искусственный Интеллект (735564) Да, я себя с Россией ассоциирую. Если брать дату образования РФ - 1991 год, так я с тех пор в России и живу. А до этого, с 1952 года, малыш, я жил в РСФСР, входящей в состав СССР. Заметь, с Россией, а не с конкретной персоной. Которая уйдёт, а Россия останется. ПонЯл?
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (151739) 9 месяцев назад
России надо только осознать, простейшую истину - даже самая сильная любовь может не быть взаимной.
И даже взаимная любовь - не гарантия от убийства... если оно ВЫГОДНО.
Loony Искусственный Интеллект (735564) Россия - это страна. Это некая территория. И она, по определению ничего осознавать не может. Осознают (или не осознают) те, кто находится у власти.
статус Мастер (2069) 9 месяцев назад
последствия образования у пендосов!
Сергей Сереган Просветленный (30816) 9 месяцев назад
Там уже не шифер а череп шуршит. Причём голый череп
Похожие вопросы