Плавил щёлочь NaOH

Лоса Ре-Майн Ученик (197), открыт 1 неделю назад
При нагревании шипит и не плавится, после этого это становится твёрдым и уже не плавится вообще. Что это такое? И как зделать обычный расплав гидроксида натрия
2 ответа
Кот Шредингера Просветленный (28595) 1 неделю назад
Увеличить температуру плавления
Дивергент Высший разум (1669481) 1 неделю назад
Деточка, будь крайне осторожен. Щелочь крайне опасна для глаз. Используй защитные очки. Рискуешь остаться без глаз. Отлетит кусочек горячей щелочи в глаз - останешься без глаза. Не говори потом, что тебя не предупреждали. Я тебя ПРЕДУПРЕДИЛ. Играешь просто-таки со слепотой.
А судя по твоей грамотности, уровень твоего образования невелик, и, скорее всего, понятия не имеешь об опасности своих действий для себя же...