Как часто можно и нужно качать пресс? (Набор массы)

Сушка Приветов Ученик (121), открыт 1 неделю назад
Встречаю разные мнения. Одни утверждают не более 4 раз в неделю чтобы мышцы восстановились, другие утверждают что мышцы пресса задействованы почти везде, поэтому тренировать их надо "каждый божий день"
9 ответов
рома ] Гуру (4911) 1 неделю назад
постепенно делать больше нагрузку
Таир Мухин Гуру (2949) 1 неделю назад
хераси прес качать на массу?
Uiazzlo Мастер (1636) 1 неделю назад
если вы тренируете пресс для набора мышечной массы, общее практическое правило состоит в том, чтобы давать мышцам пресса достаточно времени для восстановления между тренировками. это означает, что обычно лучше всего тренировать пресс не чаще трех, максимум четырех раз в неделю. дать мышцам времени для восстановления важно, чтобы обеспечить оптимальный рост и силу, а также, чтобы избежать перетренировки и травм
ЭмИн ЧеЛтАеВ Мудрец (10221) 1 неделю назад
Я делал три месяца подряд без выходных, сначала по 100, на второй месяц по 120, а потом по 150
Результат сильно порадовал
System club13670279 Оракул (51908) 1 неделю назад
Так же как и остальные мышцы 1-2 раза в неделю, на 6-10 до отказа, часто тренят на сжигание
Вера Петровна Искусственный Интеллект (195432) 1 неделю назад
Каждый день. ! Небольшое уточнение- ты имел ввиду -прямую мышцу живота или же абдоминальные мышцы? Это большая разница. Абдоминальные мышцы лежат в три слоя. Прямая, поперечная, и внутренная косая мышцы. Всё три слоя надо тренировать. Есть специальные упражнения гимнасток или балерин именно на поперечную и косую мышцы. Так называемые-женские упражнения. Косые мышцы-часто работают вместе с прямой. Получается- тренировки -день поперечеая мышца, день прямая и косые. День отдых. По времени не менее 40 мин тренировка.
Владислав Омск Мастер (1678) 6 дней назад
Я лично не упариваюсь тренировать пресс, в базовых упражнениях достаточно нагрузки, максимум с роликом можно поделать если настроение есть