Стоит ли идти на бокс?

Марина Лолаева Марина Ученик (151), на голосовании 2 месяца назад
Мне летом очень скучно и я решил пойти на спорт. Выбрал бокс. Но мне стрёмно что будут бить по голове (слышал много случаевс плохими последствиями). Я не собираюсь идти на соревнования и всё подобное (иду просто чтобы развлекаться). Вопрос: бьют ли на тренировках(!) по голове и на сколько такие удары опасны(всё же там есть перчатки и думаю шлем)?
Дополнен 3 месяца назад
На боль то пофиг, меня последствия беспокоят
Голосование за лучший ответ
Вадим Мурадян Мастер (2447) 3 месяца назад
нет,там вроде на голову если че надевают подушки
Пивная судьба Профи (566) 3 месяца назад
Молодец, Марина, что, решил, пойти, на бокс,
Я люблю фурри Мудрец (12685) 3 месяца назад
Ну а че ты хочешь, в боксе бьют по всём возможным местам
☺Отчим Риано4ки Гуру (2979) 3 месяца назад
бьют конечно и зависит от силы удара и техники
Ivan Sviridov Оракул (61473) 3 месяца назад
пойди в магаз спортивный, надень перчатку и попытайся СЛЕГКА ударить себя по щщам. будешь неприятно удивлен. вкратце - это больнее, чем кулаком.
Мао ЦзедунУченик (190) 3 месяца назад
Не больнее нифига
Ivan Sviridov Оракул (61473) Мао Цзедун, пишу по личному опыту.
Nomad ✔ Мудрец (14400) 3 месяца назад
Марина решила, бить лица.. ну что жжж..удачи
Александр Маймасов Мудрец (10444) 3 месяца назад
В боксе могут попасть по голове, в лицо... могут даже попасть по яйцам. Такое тоже случалось...
... Гуру (2619) 3 месяца назад
По началу тебя жестко лупить не будут (может в первый раз для теста), ты будешь чисто бегать, отжиматься и лупить грушу, потом может будете в парах лайтово накидывать двоечки и осваивать технику. Серьезно вешать по мордасам будут через месяц+, так что у тебя будет время передумать. Вообще все зависит от тренера
вог Просветленный (40624) 3 месяца назад
к сожалению бьют и да это вредно, так что выбери что нибуть другое а боксом дома
Андрей Жиглин Просветленный (31364) 3 месяца назад
По голове иной раз бьют даже асфальты при гололёде, но никто же не сидит из-за этого дома. Бокс, если не стремиться к карьере профессионала или к выступлению на международных соревнованиях, весьма безопасный вид спорта. Всё зависит от тебя, никто лупить в голову на тренировках не будет, там другая цель.
вогПросветленный (40624) 3 месяца назад
лупят в голову на тренировках
Андрей Жиглин Просветленный (31364) вог, Это твоё оценочное суждение. Ты не видел, что такое лупить в голову. Там скорее поглаживают, чем лупят.
яна петрова Знаток (379) 3 месяца назад
Бьют ,но есть шлем,который защищает . выбирайте правильный и подходящий по размеру .так же не забывайте о каппе,бинтах и правильно подобранных перчатках