Загранпаспорт без прописки

Добрый день! Ситуация такая: живу в Новосибирске без прописки, прописана в Абакане. Насколько поняла, подавая документы в Новосибирске срок готовности паспорта 3 месяца. Очень нужно получить быстрее. В июле ( через 1,5 месяца) еду домой и хочу оформить загранпаспорт старого образца через госуслуги( собственно на город Абакан) и забрать когда туда приеду.
Вот в чем вопрос, можно ли оформить загранпаспорт полностью электронно, без приглашения в МВД? Ведь если пригласят в МВД Абакана я не смогу туда поехать, или без разницы в каком городе прийти в МВД?
Надеюсь понятно объяснила, подскажите смогу ли без визита в МВД подать все документы и забрать паспорт через месяц в родном городе?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

после подачи документов, нужно лично прийти в МВД - принести фото (на 5 лет) или сфотографироваться ( на 10 лет)

А сколько вы будете находиться дома? На личную подачу документов приглашают через 2-3 недели после подачи заявления онлайн и после этого ещё через 1-2 недели выдают паспорт.