Как пожать эти 100 кг

Максим Панарин Ученик (105), открыт 1 неделю назад
Я не могу 2 месяц пожать 100 кг, могу сделать 90 на 3, 95 на 2, а 100 кг не идёт просто, придавливает на поднятии.
Я тренируюсь лесенкой по 4 подхода
50х16
60х12
70х8
80х6
90х3
Может стоит поменять программу?
6 ответов
Влад Next Мудрец (12699) 1 неделю назад
Странный ты.
Максим ПанаринУченик (105) 1 неделю назад
Полезный ответ, на мой вопрос
Влад Next Мудрец (12699) Максим Панарин, ну так, у тебя цель пожать 100 или мышцы гипертрофировать? Многие почему-то думают, что эти цели совпадают.
Иванов Мудрец (19083) 1 неделю назад
да конечно поменяй программу! я легко дошел до 105 кг тупо делая 5 рабочих подходов по 12 повторений.
Прибавлял по паре повторений на каждой тренировке, жал примерно три раза за две недели.
Роман Голумбевский Просветленный (28572) 1 неделю назад
Конечно менять. Если ты целишься на разовый максимум, нет смысла делать больше 6 повторений. Только перекисляешься.

Можешь чередовать каждую неделю, например, 90 х 3 и 80 х 6. То есть одну неделю тяжелая тренировка груди, следующая средне-тяжелая. И каждые 2 или 4 недели чуть-чуть прибавляй веса, чтобы в последствии делать уже 82,5 х 6 и 92,5 х 3. Только не торопись с прибавкой, чтобы не испортилась техника.

И обязательно тренируй ноги и спину.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (249768) 1 неделю назад
Почитай учебник по ПЛ или по периодизации, ибо ты маешься буйнёй и роста результатов (силовых) тебе не видать долго, если они вообще будут...