После родов сильно стали выпадать волосы, помогите советом (витамины принимаю)

Лена Пога Профи (722), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ненавязчивый Совет Просветленный (29506) 17 лет назад
Масло оливковое, по чайной ложке перед едой. Носи платок (защита от света и темератур) . Реже мой волосы. Пользуйся питательным бальзамом. Меньше нервничай. Молочные продукты в рационе увеличь (сыр, йогурт, творожок, сметана, масло, яйца) . Орехи - кедровые, грецкие, кешью, подсолнечник. Грудью перестанешь кормить - месяца через два-три пройти должно.... Удачи, поправляйся, здоровья тебе....
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1096) 17 лет назад
Это гормональный сбой, так что витаминов мало. Делайте маски (репейное масло, например, по 2 раза в неделю).
Annetta Знаток (343) 17 лет назад
нужно втирать в корни оливковое масло. Мне помогло, тоже сыпались - ужас, правда я не рожала...
Пользователь удален Знаток (416) 17 лет назад
Мой голову кефиром, только не тем, который в магазине продается, а сделай сама, или на молоной кухне возьми, получаешь же на молочке для ребенка питание? А потом все нормализуется, это нормально...
Tatyana Babich Мыслитель (9467) 17 лет назад
Выпадение волос после родов можно считать физиологическим, т. е. нормальным. Во время беременности большинство волос переходит в фазу роста, поэтому женщины отмечают улучшение состояния волос, однако после родов, гормональный уровень приходит к обычному состоянию, и волосы находившиеся в фазе активного роста, постепенно в течение 3-4 месяцев переходят в фазу выпадения. Поэтому как раз через указанный промежуток времени и наблюдается повышенное выпадение волос. Волосы при этом возвращаются к обычному состоянию. Однако, если роды и послеродовой период сопровождались большой потерей крови, уже на фоне железодефецитной анемии может присоединиться уже патологическое выпадение волос. Поэтому, если после родов прошло уже больше 4 месяцев, а активное выпадение волос сохраняется, состояние уже требует лечения. Определяется уровень сывороточного железа, баланс других микроэлементов. Необходимо провести заместительную терапию необходимыми микроэлементами, аминокислотами, витаминами. Проводятся процедуры мезотерапии, назначаются специальные наружные препараты для остановки выпадения волос
Katerina Мастер (1515) 17 лет назад
Необходим организму кальций, ведь весь вами потребляемы разделялся на двоих и еще, я бы проверила гармональный фон
Екатерина Мастер (2210) 17 лет назад
проверьте работу всех внутренних органов, щитовидку в особенности
если после родов прошло боьше полугода-сделайте обследование, если меньше-это гормональные нарушения, может и пройдет
проверьте все по женской части-из-за этого могут быть проблеммы
удачи
Ирина Клугин Мыслитель (5514) 17 лет назад
Прежде всего успокойся, это тоже вредно для волос. Мой голову яичным желтком, делай кефирные маски, ополаскивай голову настоем из листье в крпивы двудомной или березовых листьев. . Витамины группыB и цинк
Пользователь удален Профи (586) 17 лет назад
это гормональная перестрйка, с
этим увы ничего не поделаешь, надо подождать, потом все восстановится, правильно питайся, свежий воздух, витамины именно для волос и ногтей, можно что-нибудь втирать типа Эсвицина, но без фанатизма, подстригись, если совсем плохо
luiza . Гуру (3329) 17 лет назад
маски на голову
из черного хлеба - 1час
или лука на час
Марианна Ученик (160) 17 лет назад
сходи в парекмахерскую там есть специальное лечение...лучше итальянское...проверено
Мираж Просветленный (32044) 17 лет назад
Обратитесь к врачу, пока не потеряли все волосы,в этом случае лучше задать вапрос специалисту в данной области,
которые непосредственно занимаются этой проблемой.
Светлана Распопова Гуру (4586) 17 лет назад
Беременность , роды, кормление грудью - колоссальный расход питательных веществ, в первую очередь кальция.
Страдают и волосы и зубы и кости и боли в спине появляются...
Надо восстановить затраты!
Пиши - проконсультирую более подробно
Пользователь удален Мастер (2002) 17 лет назад
австрийский шампунь фирмы styx.продается в аптеках.(ОТ ВЫПАДЕНИЯ)
витамины "софья-для волос и ногтей" - пить 2 месяца по 2 таблетки
или драже "мерц "
сыворотки втирать есть специальные от виши или селектив, и еще есть от шварцкоп
а главное мыть голово только кипяченой водой, хлор - портит волосы, но не горячей, а прохладной
несколько раз в неделю делать маски