Где именно в Ростовской области проходит граница между Европой и Азией?
В Ростовской области граница между Европой и Азией проходит по Кумо-Манычской впадине, нижнему течению рек Западный Маныч и Дон, далее по Таганрогскому заливу Азовского моря. 1
При этом левый берег Дона до слияния с Западным Манычем (примерно в 46 км к востоку от Ростова-на-Дону) находится в Европе, а далее до самого впадения в Азовское море — уже в Азии. 1
Таким образом, часть областного центра, которая находится на левом берегу Дона, находится в Азии, а весь остальной город на правом берегу реки — в Европе. 1
Стоит отметить, что существуют и другие варианты прохождения границы между этими частями света, например, по водоразделу Большого Кавказа
Меня в школе учили, что граница проходит по Закавказью, а не то что вы написали.