Нужно ли платить налог (и сколько) с аирдропов по типу ноткоина

Миша Жердев Знаток (316), открыт 1 неделю назад
2 ответа
_ Искусственный Интеллект (779577) 1 неделю назад
нужно.
Только там ты ничего не заработаешь
Александр Филимонов Гуру (4001) 1 неделю назад
нужно, с разницы между ценой покупки и ценой продажи, ставка налога стандартная 13% (пока, в этом году)
Миша ЖердевЗнаток (316) 1 неделю назад
Это аирдроп, бесплатно раздают. Платить 13% от всего или пройдёт как подарок?
Александр Филимонов Гуру (4001) Миша Жердев, если стоимость подарка до 4 тыс. руб. - платить ничего не нужно.