Могут ли заставить отработать 2 недели в Пятёрке при увольнении после 1 дня работы с договором, но без медосмотра ?

Мэй Ли Гуру (2881), открыт 1 неделю назад
Ситуация такая. Устроилась на работу в Пятёрочке продавцом-кассиром, подписала какие-то бумажки (целую кучу). Медосмотр ещё не проходила (что мне кажется странным, если устроили меня официально).
Сегодня вышла первый полноценный рабочий день. По личным обстоятельствам больше не хочу продолжать там работать.
Могут ли заставить отработать 2 недели?
И вообще, могли ли реально устроить официально без прохождения медосмотра?
1 ответ
Esmeralda Искусственный Интеллект (256166) 1 неделю назад
Если Вам назначался испытательный срок, то об увольнении за 3 дня нужно уведомить. Если не назначался, то за 2 недели. По договоренности с работодателем можно уйти одним днём (обычно новичков, которых ещё толком обучить не успели, отпускают одним днём). Поэтому договаривайтесь.