Как вылечить антуриум?

Amret Tahir Профи (643), открыт 5 дней назад
Год рос и развивался цветок, много раз цвел, но вдруг начал покрываться чем-то коричневым, все: листья и стебли с обеих сторон словно покрылись налетом. Постепенно рост остановился, а потом и вовсе стал помирать. Вынула из горшка и промыла с мылом в воде все растение, поставила в воду в надежде, что пустит корни. Пустил! Убрала все старые листья, к тому моменту уже полезли новые, чистые. Как корни и листья подросли, пересадила в землю из свежеоткрытой упаковки. И вот опять, уже через 2-3 недели листья опять стали погибать. Что с цветком? И как это лечить?
4 ответа
Ненавижуне Гров Профи (808) 5 дней назад
Да выкиньте эту плесень купите норм растения
Вера ******* Просветленный (24579) 5 дней назад
Ни горшок, ни грунт антуриуму не подходят категорически. И грунт какой-то странный вообще... судя по всему, цветок залит, возможно, и вновь отросшие корни уже пострадали.
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (191898) 5 дней назад
Если это не вредитель, тогда это передозировка удобрением.
Шуня Искусственный Интеллект (650485) 5 дней назад
похоже на паутинный клещ. можно обработать Фитовермом через неделю повторить . повысить влажность воздуха опрыскивая водой . клещ появляется в сухом воздухе