По химии помогите пожалуйста

Евгений Знаток (389), открыт 1 неделю назад
CuSO4 + C6H12O6 + KOH при нагревании какие дает продукты
3 ответа
t1zzl l Ученик (165) 1 неделю назад
В таких угашиваются
Валя АпофисМудрец (10336) 1 неделю назад
ты че так базаришь кучеряво , А?! Чепуха бл
666 Мастер (2356) 1 неделю назад
Финальные продукты:
Предполагая, что глюкоза присутствует в эквивалентных количествах, чтобы полностью окислять до глюконовой кислоты, итоговые продукты сводятся к: [ Cu_2O ] [ C₆H₁₂O₇ ] [ K₂SO₄ ] [ H₂O ]

Итак, основные продукты реакции при нагревании смеси CuSO₄, C₆H₁₂O₆ и KOH будут:

Cu₂O (оксид меди (I)): красный осадок.
C₆H₁₂O₇ (глюконовая кислота или ее соли, глюконат калия) в растворе.
K₂SO₄ (сульфат калия): растворимая соль.
H₂O (вода): как побочный продукт окисления и восстанавливающей реакции.
Этот вывод обобщает происходящие процессы и упрощает вычисление побочных реакций.
Жуковский Андрей Просветленный (46736) 1 неделю назад
Сульфат меди и гидроксид калия дают осадок гидроксида меди. Свежеосажденный гидроксид меди используется для определения многоатомных спиртов.
При нагревании идёт ОВР. Глюкоза окисляется до глюконовой кислоты.

Ещё сульфат калия будет болтаться в продуктах.