Как повесить плагины на микрофон в Windows чтобы работало во всех программах?

тони Мастер (1422), открыт 1 неделю назад
Вариант с Equalizer APO не рассматриваю, так как там у меня настройки наушников и насколько знаю нельзя сразу пресеты на 2 девайса поставить.

Вариант с вечно открытой DAW тоже, так как это не удобно.

У меня подключен микрофон через звуковую карту.

Скажите какую прогу скачать.
4 ответа
валера симаков Оракул (54451) 1 неделю назад
А где спецпрога от звуковухи
тониМастер (1422) 1 неделю назад
она бюджетная, там только база
валера симаков Оракул (54451) тони, да тупо в поиск вбей чего хочешь мож че найдешь
Рабочий стол Оракул (61916) 1 неделю назад
Когда-то тоже сталкивался с подобной задачей. Все программные решения будут давать задержку, а чтобы её не было - проц будет грузиться, хоть какой мощный, неважно. Так устроена система. Поэтому самое лучшее решение - использовать аудиокарту со встроенным DSP (эффектами). К примеру, на авито можно встретить карты Creative, построенных на чипах EMU 10K1 и EMU 10K2. Лучше последний, туда можно больше эффектов повесить. Что это даёт? Десятки эффектов, эквалайзеров, компрессоров, шумодавов, и всё это без задержек, и с очень точной настройкой. Стоят эти карты буквально 500 рублей. Драйвера есть в том числе на виндовс 10 и 11. Только это раз и навсегда решило такую проблему. Теперь и на микрофон можно что хочешь повесить, и на колонки, и на наушники. И сохранять пресеты. И всё без нагрузки на проц. Красота. Но есть один нюанс, все эти карты для pci, а не юсб. Также, на многих картах уже старые конденсаторы, их нужно все на новые сменить, но не абы какие, а чтобы esr был нормальным. Но у мастеров это можно сделать без проблем.
---
Вот к примеру, у меня сейчас как это выглядит. Коррекция на колонки, ниже наушники, а внизу микрофон. (там цепочка не подключена, я её подключаю, когда требуется).Список же, эффектов, не поместится в одной фотке, вот я раскрыл одну строчку например: Да, и ещё нюанс, у этих карт все входы и выходы 3.5. То есть, не xlr. Фантомного питания там нет, только 2 В, как в обычных микрофонных входах ПК.
----
Есть и более современные карты, уже юсб и с xlr. Но там всего несколько эффектов, как правило. Но может тебе этого и хватит вполне. Гугли "аудиокарты с DSP", и изучай.