ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ КОНТРОЛЬНУЮ РАБОТУ ПО ХИМИИ ПРОШУ УМОЛЯЮ

Итоговая контрольная работа по органической химии Вариант-1 ЧАСТЬ А. Тестовые задания с выбором ответа и на соотнесение
1. (2 балла). Общая формула алкадиенов: A. С,H2n Б. С,H2n+2. В. С,H2n-2. Г. С,H2n-6.
2. (2 балла). Название вещества, формула которого Вариант -1 ch, ch ch ch cн: сн A. Гексен-2. В. 4-Метилпентен-2. Б. 2-Метилпентен-3. Г. 4-Метилпентин-2.
3. (2 балла), п-связь имеется в молекуле А. пентана Б.пропанола В.циклопентана Г.пропена
4. (2 балла). Какие из утверждений являются верными? A) Органические вещества можно получить из неорганических. Б) Свойства веществ зависят не только от состава, но и от строения. 1) Верно только А; 2) верно только Б;
5. А. гидрирования; 4) оба утверждения неверны. (2 балла). Реакция, при которой происходит присоединение воды, называется 6. (2 балла). Какое вещество обесцвечивает бромную воду: А. метан Б. бензол
7.(2 балла). Из этена путём реакции присоединения можно получить: А. этан Б. пропаналь Б. гидрогенизации; B. бутадиен-1,3 Г. уксусный альдегид B. уксусную кислоту Г. пропанол 3) оба утверждения верны; В. гидрирования; Г. гидратации. реакцией:
8. (2 балла). Для производства пластмассы можно использовать: A. Пропан. B. Пропанол-1. Б. Пропаналь. Г. Пропен.
9. (2 балла), Веществом Х в цепочке превращений карбид кальция - - бензол является: A. Ацетилен. B. Этанол. Б. Этан. Г. Этилен.
10. При взаимодействии NH4 + ОН образуется: A) Голубой осадок; Б) Белый осадок; В) Газ с резким
11. При взаимодействии Fe (2+) + ОН образуется: запахом; Г) Желтый ос.; A) Белый осадок; Б) Темно-бурый осадок; В) Газ; Г) Светло-зеленый осадок;
12. При взаимодействии S + Н образуется: A) Коричневый осадок; Б) Светло-желтый осадок; В) Газ;
13. (2 балла). Уравнение реакции замещения: A. CH3-CH=CH-CH3 + HCI -> CH3-CH2-CHCI-CH3; Б. СH33-CH2-CH=CH2 -> CH3-C(CH3)=CH2: Г) Синий осадок; B. CH3-CH=CH-CH3 + H2 -> CH3-CH2-CH2-CH3; Г. CH3-CH2-CH3 + Cl2-> CH3-CHCI-CH3 + HCl;
14. (4балла). Установите соответствие.
Формула вещества:
I. C2H2OH. II. CH2OH CH2OH. III. HCOOH. IV. CH23COH.
Класс соединений:
Альдегиды.
Б. Карбоновые кислоты.
B. Многоатомные спирты. Г. Одноатомные спирты.
ЧАСТЬ Б. Задания со свободным ответом
15. (8 баллов). Составьте уравнения реакций по приведенной ниже схеме и укажите условия их осуществления:
C)H -> С HCl -> -> СH СОН -> СН.СООН.
Дайте название продуктам реакции (органическим веществам).
16.(6 баллов). Напишите формулы веществ X, Y, Z в цепочке превращений:

Прудок. купается. Играем в санки.

1. В
2. А
3. Г
4. 3
5. Г
6. Б
7. А
8. Г
9. А
10. Б
11. Г
12. Б
13. Г
14.
- I. Г
- II. В
- III. Б
- IV. А