Почему до сих пор не приравняют минимальный оклад к МРОТ?

Заметки сельского главреда Мудрец (12832), открыт 1 неделю назад
Ведь это было бы логично, ведь оклад - это минимум, который должен получать человек, а всё остальное должно быть сверху. А то получается, оклад, у некоторых, тысяч семь, а всё остальное доплата до МРОТ, премию при таком раскладе вообще нет смысла получать, ибо доплата до МРОТ просто уменьшится на размер премии.
8 ответов
седой Искусственный Интеллект (240181) 1 неделю назад
а ты подай в Думу идею!
Даниил КошелевМыслитель (7081) 1 неделю назад
Ее давно отклонили
Заметки сельского главредаМудрец (12832) 1 неделю назад
Да я бы подал, но меня даже на выборах более низкого уровня слили, так что не судьба, видно, мне ничего не делать и 450 тысяч получать.
Андраник Арзуманов Профи (789) 1 неделю назад
В областях МРОТ столько
Заметки сельского главредаМудрец (12832) 1 неделю назад
МРОТ плюс-минус везде одинаковый, а вот то, что оклад порой раза в три меньше него - это большая проблема.
Андраник АрзумановПрофи (789) 1 неделю назад
Минималка в области 6₽ в мск 12₽ в МО 8₽
Заметки сельского главреда Мудрец (12832) Андраник Арзуманов, МРОТ сейчас в районе 19 тысяч!
Denis Korkunov Профи (527) 1 неделю назад
капитализмь, счастье, помолись
Чьё Чья Искусственный Интеллект (199285) 1 неделю назад
Чтобы не срезать то, что сверху оклада тем, кто МРОТ в виде оклада + доплат получает.. Больше-то платить такому работнику не за что, придётся всю сложившуюся систему ломать, чтобы та же сумма выходила.
Заметки сельского главредаМудрец (12832) 1 неделю назад
Если гольный оклад будет в МРОТ будет же проще.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (199285) Заметки сельского главреда, любая сложившаяся работающая система проще для пользователей, что новая, на которую их придётся переучивать.
Алексей Искусственный Интеллект (119861) 1 неделю назад
Потому что буржуазное государство, государствр воров и жуликов. Им выгодно экономить на рабочей силе. И чем запутаннее схема оплаты, тем больше денег смогут выкроить в свой карман должностные лица которым должность отдана "на кормление".

Работнику платя оклад + премия + доплата до мрот. А по бумагам поди проходит оклад + доплата до мрот + премия. А разница чиновнику в карман. Это и есть коррупция, когда общественный интерес приносится в жертву интересу личному, узко-корыстному.
Заметки сельского главредаМудрец (12832) 1 неделю назад
Таки нет! Доплата до МРОТ платится после всех выплат. Я единственное что сумел схитрить, своим рабочим гонорар пробил после, ибо он не регулярный.
Алексей Искусственный Интеллект (119861) Заметки сельского главреда, Организация может принять ЛНА и закрепить там начисление премий поверх доплаты за мрот. Но это уже на усмотрение работодателя. А вообще это как то позорно, что в нашей стране есть зарплаты размером в нищенский МРОТ.
SergeyИскусственный Интеллект (154467) 1 неделю назад
какие чиновники в ОООшке? Ты с бодуна?