Скорость загрузки телеграма

huu yeue Знаток (357), закрыт 3 недели назад
подскажите пожалуйста, у меня телеграм премиум, но при загрузки видео у меня максимальная загруска это 1мб/с иногда 0.5, с некоторыми файлами так, скачивается 3мб/с но потом перекидывается обратно, например 157 мб скачалось за сек скачалось 3 мб т.е. 160 но потом обратно 157.5
Лучший ответ
TheDarkGhostIvan Мудрец (15783) 10 месяцев назад
Ты прав, медленная скорость загрузки в Telegram Premium, особенно при наличии хорошего интернета, — это раздражает!

Вот несколько причин, почему это может происходить:

1. Ограничения Telegram:

* Приоритет: Telegram может приоритизировать другие действия (сообщения, звонки) перед загрузками, особенно при нестабильном соединении.
* Защита от нагрузки: Чтобы серверы не перегружались, Telegram может ограничивать скорость для отдельных пользователей, особенно в пиковые часы.

2. Проблемы на твоей стороне:

* Загруженность интернета: Другие устройства в сети могут занимать канал (онлайн-игры, торренты).
* Настройки роутера или VPN: Некоторые настройки могут ограничивать скорость для определённых приложений или протоколов.
* Антивирус или фаервол: Иногда они могут блокировать или замедлять загрузки.
* Проблемы с устройством: Нехватка свободной памяти или работа в фоновом режиме многих приложений могут влиять на производительность.

3. Проблемы на стороне отправителя:

* Медленный интернет у отправителя: Если у того, кто отправил файл, медленный интернет, то и ты будешь скачивать медленно.

Что можно сделать:

1. Проверь скорость интернета: Запусти тест скорости (например, на сайте speedtest.net), чтобы убедиться, что проблема не в твоём провайдере.
2. Закрой ненужные приложения: Освободи ресурсы устройства.
3. Перезагрузи роутер и устройство.
4. Проверь настройки роутера и VPN.
5. Временно отключи антивирус и фаервол (на свой страх и риск).
6. Попробуй скачать файлы позже, когда нагрузка на серверы Telegram будет меньше.
7. Свяжись с поддержкой Telegram, если проблема не исчезает. Они смогут проверить, есть ли ограничения на твоей учётной записи или проблемы на их стороне.

Надеюсь, эти советы помогут ускорить загрузку в Telegram! ?
Остальные ответы
Эль Капоне Знаток (317) 10 месяцев назад
он грузится со скоростью света
anton ivanov GoooliverУченик (102) 7 месяцев назад
Желаю тебе, м*дак, чтобы с такой же скоростью у тебя появлялось что-то хорошее в жизни, по сравнению с другими… (мессенджерами)