В чём принципиальное отличие функции loop в Ардуино от сишного while(1) ?
Главное отличие в том, что loop запускается в цикле в котором также обрабатываются дополнительные операции
Если интересно вот исходный код
12345678910111213141516171819
int main(void)
{
init();
initVariant();
#if defined(USBCON)
USBDevice.attach();
#endif
setup();
for (;;) {
loop();
if (serialEventRun) serialEventRun();
}
return 0;
}
Loop в Ардуино – это встроенная функция, которая автоматически вызывается бесконечно. while(1) в C – это бесконечный цикл, который ты сам пишешь. Главное отличие: loop – часть фреймворка Ардуино, while(1) – чистый C.