Помогите пожалуйста найти состав

Просто Соня Ученик (60), на голосовании 4 месяца назад
Помогите пожалуйста младшая сестра наглоталась таблеток депакина пожалуйста кто знает напишите состав таблеток
Голосование за лучший ответ
Даниил Курносов Профи (811) 5 месяцев назад
1 таблетка 300 мг содержит:

действующие вещества: вальпроат натрия - 199,8 мг, вальпроевая кислота - 87,0 мг;

вспомогательные вещества: метилгидроксипропилцеллюлоза 4000 мПа.с (гипромеллоза), этилцеллюлоза (20 мПа.с), сахаринат натрия, кремния диоксид коллоидный гидратированный, метилгидроксипропилцеллюлоза 6 мПа.с (гипромеллоза), 30% дисперсия полиакрилата (при выражении в сухом экстракте), макрогол 6000, тальк, титана диоксид.

1 таблетка 500 мг содержит:

действующие вещества: вальпроат натрия - 333,0 мг, вальпроевая кислота - 145,0 мг;

вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный безводный, метилгидроксипропилцеллюлоза 4000 мПа.с (гипромеллоза), этилцеллюлоза (20 мПа.с), сахаринат натрия, кремния диоксид коллоидный гидратированный, метилгидроксипропилцеллюлоза 6 мПа.с (гипромеллоза), 30% дисперсия полиакрилата (при выражении в сухом экстракте), макрогол 6000, тальк, титана диоксид.