История 11 класс помогите с вопросами)

Dies prophet Ученик (105), открыт 1 неделю назад
Систематизируйте информацию об основных направлениях и мероприятиях
в  экономике СССР в  1985—1991  гг. в  форме таблицы. Название столбцов
таблицы определите самостоятельно.
2. Выделите этапы экономических преобразований М. Горбачёва. Какие основ-
ные события произошли в ходе каждого из этапов? Чем объясняется пере-
ход от одного этапа к другому?
3. Дайте определение понятия «индивидуальная трудовая деятельность». Ког-
да был принят разрешающий её закон? В  каких сферах она была воз-
можна? Предположите, почему государство разрешило её именно в  этих
сферах.
4. Как правительство обосновывало необходимость экономических реформ,
способствовавших расширению рыночных элементов?
5. Сравните экономические преобразования М. Горбачёва с  реформами:
а) времён нэпа; б) А. Косыгина. Выделите черты сходства и черты различия.
Сопоставьте их результаты. Сделайте выводы.
6. Какое из двух изображений, размещённых в начале параграфа, по вашему
мнению, в  наибольшей степени иллюстрирует итоги экономических преоб-
разований в СССР в 1985—1991 гг.? Свой ответ аргументируйте.
1 ответ
Улик Додиков Искусственный Интеллект (112186) 1 неделю назад
Именно помочь, или все за тебя ответить? ?
Dies prophetУченик (105) 1 неделю назад