Кто сейчас ещё пользуется Джавой я последний раз её ставил когда Windows XP стоял в некоторых программах нужна была?

Men Просветленный (36668), открыт 5 дней назад
Сейчас Windows 11 нигде не требуется.
5 ответов
Улик Додиков Искусственный Интеллект (107853) 5 дней назад
Очень много кто пользуется, хотя бы как минимум потому что многие играют в Майнкрафт и ему нужна джава. Без Майнкрафта же и вправду, ява никому не сдалась.
nds Просветленный (22094) 5 дней назад
Программ на java ещё хватает
Просто рядовому пользователю они теперь без надобности
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (430247) 5 дней назад
У меня на ней ETL пашет, пользуюсь конечно.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (248663) 5 дней назад
Java/Kotlin в десятке ЯП и долго еще там будут.
Зеленая бяка Просветленный (40973) 5 дней назад
java для десктопа особо никогда и не использовался. Сейчас активно используется для веб приложений. Сервера госуслуг, банков, сотовых операторов, продукты яндекс и еще много всего, что вы ежедневно открываете в браузере работает на java. Множество мобильных приложений написано на java, когда котлин появился, было опасение, что он может java вытеснить, но это не произошло.