Золотые рыбки короткотелые (телескопы, жемчужинки, львиноголовки и еще куча) 2 - 3 штуки, золотые рыбки длиннотелые на аквариум такого объема 1 штука.
Сомики - касатка Бражникова (3 - 4 особи на такой объем), можно и вместе с золотыми.
Макроподы - 1 самец + 2...3 самки. К ним можно касаток Бражникова.
Остальные тропические рыбы будут часто болеть из-за такого разбега температуры, вообще страшна рыбам не низкая температура, а ее резкие перепады.
Гораздо проще купить терморегулятор который будет поддерживать стабильно температуру (24 - 25). Тогда выбор вариантов увеличивается в сотни раз. Стоимость терморегулятора для такого объема примерно 500...800 рублей.
ph 7,2
жесткость 5
грунт подберу под рыбку, как и растения