Ест ли этот сом рыбок и какой это вид? Серьёзно пожалуйста

Олег Огурев Ученик (53), закрыт 5 месяцев назад
Хочу посадить его к другим рыбам и узнать можно ли сажать его
Лучший ответ
Константин Богданов Гений (84155) 7 месяцев назад
Сом называется таракатум (Megalechis thoracata).
Других рыб он не жрет, это довольно миролюбивый сом. Конечно все рыбы хищники и если другая рыба пролезет ему в пасть она там и окажеться, так что совсем с мелочью садить не стоит. У меня жили, так и неонов мелких не трогали.

Из недостатков этого сома - они копают, копают сильно, копают толпой... Так что учтите это. Могут выкапывать траву. Мутят сильно воду. И они стайные, держать минимум 3 штуки.
Друться могут с другими рыбами донными, но только если держать в тесноте, если места хватает то будут жить мирно. Вырастают довольно большие сантиметров по 10 такие сосиски плавают. Банка минимум на 100 литров.
Олег ОгуревУченик (53) 7 месяцев назад
Благодарю
Остальные ответы