Может ли взорваться кега с квасом/мохито/барбарисом/лимонадом и что будет в таком случае?

Bass Boosted Ученик (95), открыт 1 неделю назад
Я работаю в бочке(ну такие короче где продают напитки на розлив) и вчера привезли кеги, на которые невозможно надеть/снять железный насос самостоятельно. в итоге кое-как я закрутила этот насос при помощи железного замка, который использовала как молоток. С кегой, в которой квас, все нормально (ну вроде как) а кега мохито постоянно шипит. Может ли она рвануть в рандомный момент и что тогда со мной будет? я сижу на расстоянии меньше метра от нее, и могут ли если взорвется одна кега разорваться остальные шесть по цепной реакции? Почему вообще эта кега шипит, если она сверху накрыта насосом полностью?
Дополнен 1 неделю назад
читала что могут быть травмы это реально правда или пранк
9 ответов
Безымянная гостья Гуру (2827) 1 неделю назад
Может конечно. Работайте на свой страх и риск.
Данил Ласый Мудрец (16051) 1 неделю назад
Обрызгает. Сильно обрызгает...
Асшоле Пернеджо Мастер (1641) 1 неделю назад
Может, будьте осторожнее, а то помрете некрасиво (с открытой головой + мозгами где-то там, метрах в пятидесяти)
Денис Леонов Бехтерев Мыслитель (8125) 1 неделю назад
Кеги конеш могут лопнут, если давление внутри большое, а если давление выходит, то ниче страшного, ну выльется пару капель напитка
Ромуэльсон Оракул (91146) 1 неделю назад
Если шипит,значит не взорвется. И остальные не взорвутся если одна взорвется
Си Рожа Оракул (59874) 1 неделю назад
.Но чтобы это случилось её надо швырять и бить об пол. Сама по себе не должна рвануть.
Сергей Просветленный (32561) 1 неделю назад
Взорваться не должна, но... В общем не кега, а бутылка ПЭТ литра на 3 (или 4?) литра у меня как-то взорвалась. Метра три-четыре от неё был и сидел спиной. Когда бахнуло, один осколок прям возле головы пролетел. Оглушило так, что несколько секунд вообще ничего не слышал и не понимал, что произошло. Это бутылка ПЭТ!!! Если бахнет кега, думаю, будет ну очень печально. Да, выше уже выложили последствия
Гений Николы Теслы Просветленный (25524) 1 неделю назад
Отвечу строкой стихов поэта Шота Руставели. "Из кувшина может вытечь, только то, что было в нём."