Как читается TR в АМЕРИКАНСКОМ английском?

AC идёт на*** Ученик (67), открыт 2 недели назад
Я правильно понимаю, что в начале слова читается "ТР" - TRICK (ТРЫК), а в середине "ЧР" - ENTRY (ЭНЧРИ)? Или там другая схема?
5 ответов
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (103274) 2 недели назад
Близко, но не супер точно. Я сейчас не могу найти ролл, где отрабатывается это сочетание, но вот этот блогер (рекомендую подписаться), кажется это было у него
https://www.youtube.com/watch?v=qKJcer7u-Is&t=4s
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (250110) 2 недели назад
произносится tr в США точно так же как и во всех прочих странах носителях английского
(чр) Чринидэд, чрейн, счроубэрри и т.д.
вы видимо никогда песни групп из стран носителей не слушали, их новости по телеку (в интернете) не смотрели, фильмы, сериалы
AC идёт на***Ученик (67) 2 недели назад
Я просто в словарях не всегда могу различить, как они произносят "чр" или "тр". Поэтому путался. Значит "ЧР", спасибо.
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (250110) AC идёт на***, это не в словарях, это слушать надо
ирина победнова Мастер (1449) 2 недели назад
Все звуки переврал
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (250110) 2 недели назад
неумных ватников сюда не звали
DeComp Искусственный Интеллект (176206) 2 недели назад
TR всегда читается примерно как ЧР.
И в британском тоже.
Александр Искусственный Интеллект (293789) 1 неделю назад
TR читается как "ти-ар"...
если ты про сочетание букв в слове, то так и спрашивай...

я всегда читаю "по русски" как "тр"... с раскатистым ррррр
никто не жалуется... кое-кто даже отвечает "карашё")))

наверное это близко к ЧР... только это не то обычное, мягкое Ч...