Как читается "E" в начале слова?

AC идёт на*** Ученик (67), открыт 2 недели назад
Почему ENCOURAGE (ИНКЁРЫЧ), но ELEMENT (ЭЛЫМЕНТ)? Зависит от последующей буквы? Как понять как произносить - как "и" или как "е"?
7 ответов
kva Искусственный Интеллект (223054) 2 недели назад
Что-то среднее между Е и Э в обоих случаях.
/ɪnˈkʌrɪdʒ,ɛnˈkʌrɪdʒ/
ˈelɪmənt
AC идёт на***Ученик (67) 2 недели назад
нет
kva Искусственный Интеллект (223054) AC идёт на***, читайте как вам удобно, никто не запрещает.
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (103274) 2 недели назад
Завися от того, ударная эта первая Е или нет
Если про инглиш - там на каждое правило по исключению
AC идёт на***Ученик (67) 2 недели назад
Есть же еще такие слова как expect или experience, или effect, но там уходит в произношение между "э" и "а", но точно не "и".
AC идёт на***Ученик (67) 2 недели назад
или, например equel, ударение на e, но произносится "ИКВОЛ"
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (103274) AC идёт на***, Я пробовали (давно) коснуться Грузинского языка - там сразу было сказано - "Что пишется, то и читается!" (за исключением двух случаев (дж/дз), но не более того). А в Инглиш - сразу же предупреждают - пишем одно, читаем другое - и просто объясняется тем, что большие группы людей (неанглофонов) в 11 веке всё перепутали и теперь вот так вот - история так распорядилась...
AC идёт на***Ученик (67) 2 недели назад
То есть нужно просто запоминать, каждый случай индивидуален и правилу, в основном, не подчиняется?
Banana Искусственный Интеллект (656099) 2 недели назад
В английском правил чтения фактически нет.
Надо сразу запоминать слово с его чтением.
AC идёт на***Ученик (67) 2 недели назад
понял
perplexed Оракул (84684) 2 недели назад
первое слово приставка en- безударная, е ослабляется до и (звук и в целом произносится легче с меньшими усилиями чем е). Во втором слове первое е под ударением, второе ослабляется
DeComp Искусственный Интеллект (176206) 2 недели назад
Смотри транскрипцию и слушай в словарях.