У меня 20 откликов, хотя и суток не прошло. Посоветуйте, как выбирать исполнителя на фриланс-бирже.
Мне нужно простое приложение для андроид. Лучше с каждым откликнувшимся поговорить или по рейтингу выбирать?

Золотые яйца Чингисхана
Да
По рейтингу. И по примерам работ, можно запросить с каждого если времени много
Зависит от того, на какой бирже ведёте поиск. Если на Хабре — то действительно, лучше связаться с каждым кандидатом. На рейтинг здесь не обращайте внимания, он не несет никакой полезной информации.
Кому можно отказать сразу: если ни в отклике, ни в профиле кандидата нет ни одного кейса, никакого описания, кто он такой и что умеет. Вот таким отказывайте сразу.
По разработке Android-приложения: если Вы сами не можете организовать работу по разработке, вычитать код исполнителя, то ни в коем случае не делегируйте
эту работу фрилансерам. Фрилансерам можно отдавать в работу только то, что Вы можете полностью проверить сами и в чём хорошо разбираетесь.
То есть, если Вы сами своими руками никогда не создавали Android-приложения, не знаете, как это делается, то готовьтесь к неприятным сюрпризам. Лучше ищите команды, студии и пр.
Обязательно кто-то должен вычитывать код.
оговорите Демку. посмотрите чужие ТЗ. иначе мороки будет