PowerPoint, нижний колонтитул
Здравствуйте! В PowerPoint создаю нижний колонтитул. Он появляется в сером цвете и на две строчки. Надо в одну строчку и другим цветом. Если изменить на одной странице, то при следующем слайде( если не дублировать) опять он становиться на две строчки и серым цветом. Как закрепить изменения для всех последующих слайдов?
Вид > Образец слайдов.
Тут создается подложка для всех страниц. Тут и настраивай то, что будет видно на всех страницах.
1. Выделите нижний колонтитул на текущем слайде.
2. Измените цвет и размер текста, а также расположение текста на одну строку.
3. Нажмите правой кнопкой мыши на выделенном колонтитуле и выберите пункт "Сохранить как стиль колонтитула" из контекстного меню.
4. В появившемся диалоговом окне введите название стиля и нажмите "ОК".
5. Теперь ваш новый стиль колонтитула сохранен и будет применяться ко всем последующим слайдам.
6. Для того чтобы применить сохраненный стиль к другим слайдам, выберите вкладку "Вид" в верхнем меню, затем "Мастер слайдов" и примените сохраненный стиль ко всем слайдам или выбранным слайдам.
Теперь все последующие слайды будут иметь нижний колонтитул с вашими изменениями.