Стальные радиаторы отопления хуже биметалла?

валерия к Мыслитель (6822), закрыт 1 день назад
Чем плохи стальные батареи?
Лучший ответ
Алексей Алексей Просветленный (34754) 1 неделю назад
Боитесь проржавеют? Да, есть такое, им нужна вода с химчисткой.
Это опять яОракул (70376) 1 неделю назад
нет.
валерия кМыслитель (6822) 1 неделю назад
Боюсь больше за гидравлику, износостойкость. Они ж и те, и те забиваются. Биметал вроде не лопает при аварии. А сталь, если, то вовсю.
Остальные ответы
Зебра Просветленный (25787) 1 неделю назад
Цена-качество
Внешний вид
Долговечность
Посмотри на них в натуре, посмотри характеристики, почитай обзоры и реши для себя.
Хуже-Лучше это крайне субъективный параметр.
Это опять я Оракул (70376) 1 неделю назад
Это постоянная тенеденция того, что всё ещё называют цивилизацией: впарить народу, что новое, сложное и ненадёжное гораздо лучше чем старое простое, вечное и недорогое. И в этом им помогают бабы: - Ах, вот это новенькое, блестящее давай купим!
Если от атомного взрыва в городе что останется, так это будут чугунные батареи. Кстати, чистить и промывать их не надо, и сливать на лето воду - тоже.
валерия кМыслитель (6822) 1 неделю назад
Про чугун согласна. Только чтоб его повесить на стену, надо стену из километрового чугуна, либо на ножки, стоит он не один десяток тыщ, и трубы к нему столько же, включая доступность в магазинах.
Касаемо новенького и блестящего. Не знаю, человек с какими половым органами штампует это дерьмо. Но если у вас нет ботинок. Вы покупаете. А у обоих носок в левую сторону. Вы ищете новые. У других вместо пятки копыта. На этом месте вас уже гнобят, что вы обожратый. И предлагают как врединке ботинке с 50 сантиметровым каблуком в виде крокодила. А когда вам и это не подходит, вы называетесь истеричкой, который не знает чего хочет. А просто ботинок - НЕТ.
Я утрирую.
Это опять яОракул (70376) 1 неделю назад
Мы в 95-м купили развалины, и я из них сделал дом. С чугунными батареями и пластиковыми трубами, из ПВХ. Они собирались на клею, как лего, и знаете, почему пропали? А за что мастеру деньги брать, если он безо всякого инструмента собрал систему за два часа, а не за трое суток?
А насчёт новых и старых вещей - я могу роман написать!
Как жена хотела выбросить мою любимую чугунную сковородку, потому как у соседки - тефлон, и мне пришлось её спрятать, а щас она опять в моде, достал. Как сосед заполучил скандал от жены: она пожаловалась, что косилка плохо работает, вот бы нам такую, как у соседки! - а он старую, гад, починил!
А уж про обувь: мы с женой на пенсии, сын с невесткой тоже не средний класс, так жена с невесткой собрали мешок обуви и сдали в приёмку для ещё более бедных!
Aleksandr Искусственный Интеллект (154845) 1 неделю назад
Хуже для чего ответьте себе на вопрос. Стальные имеют низкое гидравлическое сопротивление. Ниже только у чугунных и регистра. Бметаллические с самым высоким гидравлическим сопротивлением из всех. При том контакт с теплоносителем алюминия не исключается у широкого ряда моделей.
Радиатор на 1 кВт тепловой мощности так и останется на 1 кВт хоть чугунный, хоть золотой. Но в конкретной системе отопления замена проектного на новомодный пользы может не принести кроме косметической.
Потом стальные радиаторы - это только материал!!!! Бывают панельные, трубчатые, конвекторы... Каждый со своими плюсами и минусами.
ip Искусственный Интеллект (136743) 1 неделю назад
Дополню Александра.
Чтобы вести речь о конкретике, надобно знать, в какую систему Вы собираетесь ставить отопительные приборы.
ЛО-М Оракул (78274) 1 неделю назад
да особо и ни чем,у меня они стоят от застройщика,любой радиатор будет греть если всё сделать как надо