Категория В1. Как открыть?

Станислав Терлыч Знаток (307), открыт 1 неделю назад
Как открыть эту категорию, если есть В? Ответьте кто в курсе. В инете ответы разнятся. В разных МРЭО тоже по разному трактуют.
7 ответов
Лука Кавалаў Гуру (2550) 1 неделю назад
Проходи сюжетку, все само откроется.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (423764) 1 неделю назад
Кто по разному трактует, если закон един? Ну что ты несёшь? )))
В1 открывается автоматически при открытии В.
Делай медсправку и меняй ВУ.
Странник Мудрец (12272) 1 неделю назад
Какие разногласия и разночтения могут быть? При наличии категории В, автоматически дается доступ к транспортным средствам с автомобильной посадкой и автомобильным рулем (квадрИцыклы). В данной графе будет отметка AS.
При наличии категории А, открывается доступ к тем ТС которые имеют мотоциклетную посадку и мотоциклетный руль (трицыклы в основном). Отметка в графе В1 MS.
Полный доступ ко всем ТС данной подкатегории получают те кто имеет категории и А и В. Или кто прошел обучение конкретно на данную подкатегорию.
Все это четко изложено в "Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "О безопасности дорожного движения" СТ.26 п 2.2.

И еще добавлю. В1 это не квАдроцыклы. Но тем не менее, с недавних времен, наличие категории А дает право управлять квадроциклами и снегоходами. При наличии только категории В, ими то же можно управлять но только на правах аренды, после прохождения соответствующего инструктажа. Например: приехали отдыхать, а там есть такая услуга. Предъявили ВУ, прошли инструктаж и покатались.
Все это так же можно найти в том же законе.
АркашаПросветленный (36555) 6 дней назад
Тебе сколько лет молокосос ? Ты читать умеешь ?
Странник Мудрец (12272) Аркаша, тык, ты сам говорил, что у тебя проблемы с чтением. Ты уж определись и свои проблемы на меня не вешай. Тебе ж больше одной строчки читать сил нет.
Aston DBS Высший разум (506811) 1 неделю назад
Зачем ее открывать дополнительно,если ее автоматом при полученной категории "В" открывают?!
Юрий Искусственный Интеллект (119698) 1 неделю назад
а для чего тебе В1?))
квадрИциклы это не квадрОциклы. знаешь же?
Зоя Кемкина Ученик (103) 1 неделю назад
К сожалению, даже если у вас есть категория B, то вы не сможете открыть категорию B1. Для этого вам надо пройти обучение и сдать экзамены, только после этого вы можете получить права категории B1.
ЮрийИскусственный Интеллект (119698) 1 неделю назад
а где обучают на В1? подскажи хоть ОДНУ автошколу в любой точке России)))
ДОЛБАННЫЕ СПАММЕРЫ!