Замена приседаний со штангой на плечах

Dzuts Ученик (4), открыт 2 недели назад
Добрый день, подскажите чем можно заменить приседания со штангой, при проблемах с коленными суставами?
Дополнен 2 недели назад
Когда делаю сведения и разведения эффект такой же :(
3 ответа
System club13670279 Оракул (52075) 2 недели назад
Махи назад в сторону, сведения, разведения, румынская тяга, стульчик
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (250315) 2 недели назад
Ничем. Сгибания, разгибания в машине для ног. Можно попробовать BFR с небольшими весами или Static Stretching Training. Возможно Super Slow — лично мне это больше подходит, поскольку при быстром опускании в присед, резко возрастает усилие при торможении на сухожилие и надколенник давит на сустав сильнее.

Заднее бедро без сгибания колена можно делать в унилатеральном режиме в Смите (штанга между ног, одна рабочая нога впереди в ножницы)
алекс Искусственный Интеллект (690996) 2 недели назад
нет присед это разгибание.аналоги жимы ногами,присед в гакке,смите,с гантелями -плие,разгибания в тренажере,выпады.