Как быть, если я не умею решать проблемы по мере и их поступления и плохо переношу форс-мажоры?см

Опоооооссуууууум Мудрец (11487), закрыт 1 неделю назад
Мне 26 лет
Больше всего мне не нравится в этой жизни именно решать какие-то проблемы, задачи, где нужно добыть и/или заполнить ряд документов. Их мне сложнее всего решать.

Я не прошёл нормконтроль по дипломной пока (контроль оформления), как и половина одногруппников, и нужно подправить.
Начал подправлять, думал спокойно доделаю до крайнего срока в понедельник и даже раньше.
А тут человек, который занимается этим, поменял планы и написал, что в идеале нужно завтра до 17:30 прислать правку.

Да дело даже не в диссертации.
В силу своей флегматичности плохо переношу любые форс-мажоры, срочности, когда нужно действовать быстро.
В целом часто медленно и ближе к дедлайну решаю проблемы.

ПС:
Ещё на работе бонус 1000 рублей обещали за выход и 3 дня между 11 и 14 числом.
Из-за срочности не получится.
Лучший ответ
- Hardcore eliminator! - Профи (784) 1 неделю назад
Это у любого человека вызывает стресс. Нужно выстраивать свою жизнь так, чтобы исключать из неё эти мертвяки. Работу выбрать максимально без мертвяков.
Если же они всё-таки возникают, задайте себе вопрос: "Какие могут быть самые страшные последствия, если я не уложусь в этот мертвяк?" И заранее смиритесь с этими последствиями, с тем, что они могут наступить. Затем составьте список остальных дел, забудьте на время про них и очень спокойно начинайте действовать. Успели - хорошо, нет - значит, виноват тот, кто поставил вам такой жесткий мертвяк.
Старайтесь предупреждать дела и проблемы. Вообще, это даже лучше, чем решать их по мере поступления, если вы умеете это делать.
Например, у вас есть ноутбук и вы от него зависите. Например, работаете на нём. Нужно понимать, что он выйдет из строя. Не может выйти, а точно, без вариантов, рано или поздно выйдет из строя. Будьте к этому готовы. Присмотрите себе новый, отложите на него деньги и не тратьте их. Предупредите сразу начальство, что у вас случится день или несколько часов, когда вы не сможете работать. И если в это время все будет рушиться, компания будет на грани гибели и только вы сможете ее спасти, вы ее не спасете. И так с остальным. Большинство людей об этом не думает, и для них это "Ой! Кто же мог подумать, что ноутбук сломается! Это было так неожиданно!"
Ну а учеба в вузе - это та еще дрочь, это нужно просто перетерпеть. Хотя тоже... С чего он поменял планы? Есть вещи, которые занимают определенное время. За меньшее время их не сделать. Я бы работал в своем комфортном режиме. Отчислят вас что ли, если не успеете? Я бы не стал держаться за такой вуз.
Мы слишком много суетимся, на самом деле все эти процессы не имеют такого значения, как нам кажется. Больше всего нашу жизнь травят страх и беспокойство. Мы страдаем от них больше, чем страдали бы от самого события, которого боимся.
Остальные ответы
Евгений Нескажу Гуру (2776) 1 неделю назад
Хз не знаю брат, мне скоро тридцать и я вообще не знаю что делать. Давай напьёмся завтра
Santa Мудрец (17723) 1 неделю назад
так может тебе медитацией заняться , или принимать антидепрессанты. Лучше обратись к психиатору
Андрей Быбин БУченик (142) 1 неделю назад
О мудрец, рассди учеников:D

\
Андрей Быбин БУченик (142) 1 неделю назад
может ему на завод пойти работать?,
а если ума не хватит то ..... продолжи фразу)
Santa Мудрец (17723) Андрей Быбин Б, Можешь еще показать откуда на Беларусь готовилось нападение
SantaМудрец (17723) 1 неделю назад
А что мне продолжать))) Ты из себя умного строишь, так строй . Можешь и военкому сдать , на мясо.
Андрей Быбин Б Ученик (142) 1 неделю назад
Лох, ну чё сказать.... Учись сам. Жизнь и есть преодоление трудностей.
MuslimГуру (3741) 1 неделю назад
На самом деле лохи и выпендриваются здесь зная ,что их не достанут и им ничего не будет
Татьяна Шеховцова Искусственный Интеллект (435424) 1 неделю назад
Учиться всему этому, насколько получится. Психотерапевты и психологи в помощь
Марина Оракул (51413) 1 неделю назад
чтобы расставить приоритеты тоже нужна мудрость - учитесь этому
Сергей Просветленный (32730) 1 неделю назад
Просто потому что в жизни мало бьют. Ага, в армии, например, все вдруг находят в себе силы шевелиться вовремя.
А так да, проблемы надо решать заранее, а не по мере их поступления
Татьяна ШеховцоваИскусственный Интеллект (435424) 1 неделю назад
Эн нет, это человек с аутизмом (он тут давно ходит). Если его начнут сильней "бить" - вообще сломается
Сергей Просветленный (32730) Татьяна Шеховцова, Тогда увы, надо только с медиками работать. Не знал, каюсь. Если честно, то просто в шоке от молодёжи с такими же жалобами. Начинаешь их гонять и сразу все недуги исчезают. Они ещё потом спасибо говорят
Татьяна Серкина Мыслитель (6394) 1 неделю назад
отпустите проблемы, они сами или решатся, или исчезнут
emi viktorovna Ученик (204) 1 неделю назад
значит работа с документами это не ваше. Идите пельмени лепить
꓄ꋪꍏꈤꌗꁅꍟꈤꀸꍟꋪ Мудрец (18309) 1 неделю назад
да уж, не повезло тебе с темпераментом
хорошо что я не такой
Монти Мастер (1919) 1 неделю назад
Значит, планируй все свои действия