Почему в СССР делали аборты "наживую", без обезболивания и наркоза? Специально, чтобы поиздеваться над женщинами?

Луч света в темном царстве Оракул (96944), закрыт 1 неделю назад
Это же натуральный садизм
Лучший ответ
Helga Wolf Просветленный (40209) 1 неделю назад
психология такая, женщина типа должна терпеть, типа рожать больно, а раз залетела, значит развратная, и это как наказание. типа не хочешь поднимать страну и увеличивать население, то что с тобой церемониться, ещё и обезболивающие тратить... тьфу. у некоторых врачей до сих пор осталось.
Остальные ответы
Елена Искусственный Интеллект (292433) 1 неделю назад
Все делалось, чтобы поиздеваться...
Вика Астафьева Мастер (1829) 1 неделю назад
не хватало таких медикаментов. А почему вас эта тема так волнует?
HaтaльяИскусственный Интеллект (234251) 1 неделю назад
Новокаина не хватало? Этого добра- в каждой аптеке по самые уши.
ilana moses Искусственный Интеллект (255770) Haтaлья, сегодня! а в пятидесятые- шестидесятые и его небыло!
Елена Васильева Знаток (265) 1 неделю назад
Не было обезбола, зубы тоже без обезбола лечили
HaтaльяИскусственный Интеллект (234251) 1 неделю назад
Уж чего- чего, а новокаина было сколько угодно.
Kati LJ Оракул (58727) 1 неделю назад
учитываем, что чудеса анестезии, не были так хороши, как сейчас...вспомним стоматологию...учитываем, годы....были годы, когда аборты были запрещены....ох, не знаю сколько женщин, подверглись истязанию подпольным коновалам...ну и...это было потому....что после вов, погибло большое количество людей, а страна, вот такими радикальными мерами, боролось с абортами...всё было сложно...я так рада, что я в наше время живу////
HaтaльяИскусственный Интеллект (234251) 1 неделю назад
И в наше время есть внебольничные аборты.
Kati LJ Оракул (58727) Haтaлья, не отрицаю
Haтaлья Искусственный Интеллект (234251) 1 неделю назад
Карательная гинекология процветала- считалось- забеременела- рожай! Такая твоя доля, нечего совокупляться ради удовольствия. Уж новокаина -то в стране было предостаточно.
Пафнутий Селеверстыч Искусственный Интеллект (128279) 1 неделю назад
потому что обезболивание и наркоз были в дефиците и просто так их нельзя было купить.
HaтaльяИскусственный Интеллект (234251) 1 неделю назад
Новокаина было предостаточно.
n. Искусственный Интеллект (428471) 1 неделю назад
Бедная страна была, с лекарствами вообще беда, никаких других причин
HaтaльяИскусственный Интеллект (234251) 1 неделю назад
Новокаин -то был всегда и везде.
ilana moses Искусственный Интеллект (255770) 1 неделю назад
да. садизм. небыло безопасных седативов.